Toolroom Ibiza 2024
Alex Mills, ESSEL, Groove Armada, Red Rat, Stush, David Penn, OFFAIAH, Deeper Purpose, Jalja, LAZY JOE, CASSIMM, Mahalia Fontaine, Nausica, Crusy, Ben Remember, Chaney, Mryn, Matthias Tanzmann, Francisco Allendes, Maur, Marco Lys, Rene Amesz, Dirty Supercar, Gene Farris, Basura Boyz, DJ Luck & MC Neat, Jenn Getz & Alfie, Davide Squillace, Selassie, Ron Jabbit, Twolate, NIINE, Illyus & Barrientos, GotSome, Katy Alex, Superchumbo, Victoria Wilson James, Divine, Fleur Shore, Matt Smallwood, Jewel Kid, Mark Knight, Lukas Setto, Makree, The Deepshakerz, Turntables Night Fever, Antho Decks, Danny Rhys, Tom & Collins, Mr. Pig, Joseph Edmund, VITO (UK), James Hurr, Re-Tide, Mattei & Omich, Nick Harvey, Siege, Tru Concept, Tim Baresko, Trallez, Marco Vernice, Beth, Bowfingers, Sam Holland, Myla (Official), Zac, Lazarusman, Hugo Cantarra, Husky, Ridney, XIRA, Nolek, Dino Sauce, Black Legend, PowerDress, Kayley Harriet, Kisch, Ricci G, Ellenor, Hatiras, Chicks Luv Us, Dario Nunez, Alex Now (ES), Sansixto, James Poole, Various Artists
Fecha de lanzamiento
2024-05-24Compañía discográfica
Toolroom
Catálogo
TOOL126601ZAgregar a la cola
Agregar a la lista de reproducción
The release of this album is always an exciting time of year as it means summer is literally just around the corner! The Ibiza season has now kicked off with Toolroom music being hammered all over the island already. Here, we gather the cream of the crop of recent ...
Título / Artistas
Compañía discográfica / Remixers
Género / BPM & Clave
Lanzado
Otras personas también compraron
Déepalma Ibiza 2024
Matt Beazant, Chanknous, Voguz, Reenday, Black Sosa, Stefaina, Gorge, Green George, Flowers on Monday, Nick Curly, Roni Iron, Fioretti, Mollono.Bass, Rodden von Ast, Andy's Echo, Robyn Balliet, Momo Khani, Meindel, Rich Vom Dorf, Andhim, Kolsch, Perry Farrell, Carl Cox, Banda Sonora, G Club, Levthand, Meines, George Cynnamon, Boris Dlugosch, Purple Disco Machine, Yves Murasca, Rosario Galati, Nic Fanciulli, Butch, Claptone, James Vincent McMorrow, Hollistic, David Penn, Bemende, Alina Kiya, Leftwing : Kody, Alex Lo Faro, RossAlto, Earth n Days, Zsak, Glen Horsborough, Sydney Jo Jackson, Nebulae Waves, Miguel Migs, Lisa Shaw, Kurtz, Duwayne Motley, Ranky Tanky, Michael Gray, Tatiana Owens, Oscar Barila, Sebb Junior, ColorJaxx, Coeo, T.Markakis, Augusto Gagliardi, Jaselle, Nebu Mitte, Various Artists
Glasgow Underground Miami 2024
Tayson Kryss, TWENTY SIX, Kevin McKay, HELLMATE, Santiago & Carlitos, Chantal Lewis-Brown, Pupa Nas T, Denise Belfon, Fab Massimo, T'Shan Williams, Amal Nemer, Skylin3, Nicole Del Prete, Tasty Lopez, Saigon (UK), Rose Motion, Dot N Life, Fatboi, CAVALLI (IT), Simon Ellis, Diego Barrera, The Shooters, Stefano Crabuzza, Hreez, Monica Koleva, Josephine, Kastelo, Notelle, Gorge, Markus Homm, Sllash & Doppe, Jen Payne, Oscar Barila, Ama, Dunnie, Philip Z, Ben Van Kuringen, Daniel Meister, Rose Moncado, Black Soda, Deep Aztec, Cavi, Mallin, Yazmina, Mila Falls, N2N, Sonata Collective, Medusa, Joe Vanditti, Penélope Santacruz, Mr. V, Martin Badder, Dilby, Liv Campbell, Terri-Anne, Michael Grald, Liquid Rose, Alex Bohemien, Clover Ray, Laura Scavo, Ricky Pellegrino, Softpaw
Miami Sessions 2024
Balthazar, Wamdue Project, Ninetoes, Larse, Earth n Days, Kathy Brown, Wh0, Milk & Sugar, David Penn, The Cube Guys, CASSIMM, Claptone, lau.ra, Pete Heller's Big Love, Kataa, Some & Different, The Ger-Man, Adelphi Music Factory, Low Steppa, Crusy, Wado, Zeeo, Joe Smooth, Mattei & Omich, Cinthie, Mr. V, Tommy Mambretti, Delistic, Rick Marshall, Miguel Migs, Hatiras, Sebb Junior, Chris Stussy, Local Options, Paco Caniza, Saison, Chemars, Craig Knight, Tom Caruso, Sammy Deuce
Toolroom Miami 2024
ESSEL, Mark Knight, Green Velvet, James Hurr, Tony Romera, Low Steppa, Roland Clark, HoneyLuv, Patrick Prins, Solardo, Nicole Moudaber, London Community Gospel Choir, Martin Ikin, Shadow Child, Maur, Westend, Cami Bear, Jerome Robins, Alex Kenji, Kathy Brown, Wh0, Crusy, Alex Now (ES), Nathan Barato, Matheo Velez, CASSIMM, Jenn Getz & Alfie, Hotswing, Piero Pirupa, Flashmob, Saint Sinner, FLORENTIA, Dale Howard, Aldo Cadiz, Ki Creighton, ManyFew, Katy Alex, Alaia & Gallo, Carly Wilford, Castion, Sllash & Doppe, Arthur Baker, Ruben Lasala, Kapowsky, Sgt Slick, Beverley Knight, Jewel Kid, Raw Silk, E-Man, Saison, Rachel Foxx, Ben Remember, Nausica, Dantiez, The Saunderson Brothers, Camila Jun, Black Legend, Ridney, PowerDress, Soul Avengerz, Adeva, Sebb Junior, Re-Tide, Lukas Setto, Tough Love, Aaron Pfeiffer, Thomas Newson, Sinner & James, Jay Vegas, Langton, Twolate, Siwell, Tom Enzy, Vadi, Niko The Kid, Tony Cortez, Papa Marlin, Bondar, Various Artists
Best Of Toolroom 2023
ESSEL, Mark Knight, Green Velvet, James Hurr, KC Lights, Låpsley, Patrick Prins, Solardo, Martin Ikin, Crusy, Hugel, Jenn Morel, Joelii, Low Steppa, Tony Romera, Maur, Westend, Cami Bear, Tini Gessler, Friend Within, Rene Amesz, Leftwing : Kody, I Jah, CASSIMM, Bruno Blanc, Shiba San, AYAREZ, Adrian Hour, Deeper Purpose, Jenn Getz & Alfie, Flashmob, Alex Preston, Eden Prince, Ann Nesby, Pete Griffiths, Ebony Soul, Chapter & Verse, Dale Howard, Nausica, Ellis Moss, D. Ramirez, Todd Terry, David Anthony, Darryl James, Piero Pirupa, TCTS, Watermat, Kyle Walker, Juliet Sikora, Raumakustik, Sllash & Doppe, Muzzaik, Stadiumx, Saison, Siege, Danny Rhys, Ben Remember, Eddie Thoneick, Ross Thomson, James Haskell, Jewel Kid, Siwell, Tom Enzy, Vadi, Twolate, Camille Doe, Fletcher Kerr, 2CD, Kim Kaos, Various Artists
Collection, Vol. 12
Jean Caillou, about : river, Forty Cats, Madloch, Subnode, Choopie, Golan Zocher, Yonsh, Zaleski, Tristan Case, Ricardo Angeles, Pinkowitz, Agustin Pengov, FJL, Ben Pierre, Domingo +, Alto Astral, Modulo, Greg Nairo, Leon Lobato, Mutul, Pedro Capelossi, RYAN (CU), Microlot, Augusto Gagliardi, Deodar, Rolph Masco, Kirwan, Haen, NUFECTS, Soulfeed
Déepalma Ibiza Winter Moods, Vol. 5 (DJ Edition)
Cedric Salander, Flip (BR), Karol XVII & MB Valence, Lazarusman, Dole & Kom, Royksopp, Alison Goldfrapp, Claptone, Nathan Nicholson, Reenday, Hollistic, Maya Jane Coles, Faithless, Nathan Ball, Rich Vom Dorf, Mika Olson, SIS, Gorge, Danjo (ITA), Yves Murasca, Rosario Galati, Green George, Andre Rizo, Starving Yet Full, The Spirit Project, Dilby, Mollono.Bass, Seba Campos, Ucha, Darksidevinyl, Milk & Sugar, Miguel Migs, David Penn, Wamdue Project, Dj Red, Two Suns, Siobhan Jones, Jamie Jones, George Cynnamon, T.Markakis, Coeo, KPD, Grace Kim, Kataa, Some & Different, Joe Killington, Alaia & Gallo, Michel Cleis, Toto La Momposina, Earth n Days, Glen Horsborough, MVTTIE, Lee Walker, Brent Anthony, Ian Metty, Rahjwanti, Tabia, Andhim, Tommy Gustav, Ante Perry, Dayne S, Gui Boratto, Felix Raphael, Huaira, Oliver Schories
Toolroom Vaults Vol. 8
Muzzaik, Rene Amesz, Camilo Franco, Federico Scavo, The Cube Guys, Adrian Hour, PAX, Erik Hagleton, Amtrac, Koen Groeneveld, Ben Remember, DJ PP, Jack Mood, Matt Smallwood, Samuel Dan, Fancy Inc, Dino Maggiorana, DJ Fronter, Mario Ochoa, Mike Vale, Oscar L, Alx, Christian Cambas, Marco Tegui, Bodyscrub, Pascal Nuzzo, D-Unity, Groovebox, Sergio Fernandez, Da Fresh, My Digital Enemy, KANT, Jayforce, Mike Newman, Adam Reeves, Thee Cool Cats, Do Santos, Who Else, Saccao, Gorkiz, Mass Digital, Gaga, James Silk, Lee M Kelsall, Shane Blackshaw, Mita Mita, Jason Chance, Ten Story, Bluford Duck, Cheap Picasso, Rektchordz, John Moss, Andrey Loud, Zakir, Playless, UnoMas (MIA), Alex Mine, Gayle San, Polarised, Dezel, Zeitgeist, Roma De Cicco, Nikitin
Toolroom Amsterdam 2023
Mark Knight, James Hurr, KC Lights, Låpsley, ESSEL, Crusy, Hugel, Jenn Morel, Joelii, Martin Ikin, Leftwing : Kody, TOMASH, Deeper Purpose, Rene Amesz, Green Velvet, Tini Gessler, Friend Within, Jerome Robins, Alex Kenji, Eden Prince, Ejeca, Adrian Hour, Flashmob, Chapter & Verse, Raumakustik, Watermat, Jewel Kid, Kim Kaos, TCTS, Alex Preston, CASSIMM, Bruno Blanc, Jenn Getz & Alfie, Kyle Walker, Ellis Moss, Siege, Havoc & Lawn, Nausica, The Deepshakerz, CHESSER, I Jah, James Haskell, Piem, Might Delete Later, Pirate Copy, Local Singles, Marvin Humes, D. Ramirez, Tasty Lopez, Sam Holland, Ben Remember, Emma Clair, CHANNE, Daniel Orpi, Fletcher Kerr, KEFFI, Capa (Official), Ben Bux, Delerium, Sarah McLachlan, Nolek, Dominique (US), Sansixto, Tom Nolan, Jholeyson, Various Artists
Glasgow Underground Ibiza 2023
Kevin McKay, Pupa Nas T, Denise Belfon, Jen Payne, Andrew Meller, Paluma, Dilby, Dot N Life, Michael Kilkie, Darcey, Mallin, TWENTY SIX, Ama, Capeesh Society, Mr. V, Martin Badder, Kastelo, Aaron Pfeiffer, Jewel Kid, Mizbee, Fein Cerra, Discosteps, CHAN (US), The Shooters, Sam Dexter, Gianmarco Limenta, Dale Move, Smokin Jo, Stealth, James Hurr, Ricky Pellegrino, Fab Massimo, Rose Motion, Leo Wood, Terri-Anne, Dunnie, Amal Nemer, N2N, Clavette, Diego Barrera, Medusa, Joe Vanditti, Alex Bohemien, Sonickraft, Nas Elmes, COLOR.LOVE, Silque, Ben Van Kuringen, George Z, Eddie Matos, Carlos Pineda
Toolroom Ibiza 2023 Vol. 2
ESSEL, KC Lights, Låpsley, Armand Van Helden, Mark Knight, Tony Romera, Crusy, Eden Prince, Maur, Westend, Cami Bear, Friend Within, Ejeca, Watermat, Nitro DeLuxe, Gene Farris, CASSIMM, Shiba San, AYAREZ, Siwell, Juliet Sikora, Raumakustik, Dale Move, Camille Doe, LOUD ABOUT US!, James Haskell, Saison, Sherie Hartill, CHANNE, Space Jump, Detlef, Scruby, The Deepshakerz, Aaron Pfeiffer, James Hurr, I Jah, Milkwish, Shyam P, Mike Konstanty, ManyFew, Valntna, Siege, Jewel Kid, Murphy's Law (UK), Charmain Love, Nightlapse, Simon Kidzoo, Javi Bora, Daniel Orpi, Pirate Copy, Danny Rhys, Nolek, Fletcher Kerr, 2CD, Devotionz, Neverdogs, Yaya, PAGANO, Altere, Alex Lauthals, KEFFI, Loz Seka, HARRT, Francisco Allendes, Nicolas Caprile, ILY, Kastelo, Tuff London, Charles B, Juan Dileju, Wolfie, Tru Concept, CDC (UK), Scott Costello, Various Artists
Toolroom Vaults Vol. 7
Rene Amesz, Amtrac, Tim Baresko, Clyde P, Ben Remember, Samuel Dan, Fancy Inc, George Privatti, David Vrong, Federico Scavo, Filterheadz, DJ Fronter, Mike Newman, Jazzy Rossco, Sergio Fernandez, Phunk Investigation, Karsten Sollors, D-Formation, Rick Pier O'Neil, No Requests, Mass Digital, Jose Nunez, Jason Chance, Stefano Kosa, The Golden Boy, Gabriel Rocha, Good Night Keaton, Mereki, Kintar, Brigado Crew, Dino Maggiorana, Felix Krocher, Fish From Japan, Aitor Ronda, Andres Campo, Mike Vale, Fake Mood, Mirida, Groovebox, Jorge Montia, Jose Ponce, Joe Red, Mash, Saccao, Gorkiz, Mr Bizz, Thierry Tomas, Ten Story, Rektchordz, Mita Mita, Andrey Loud, Beth Hirsch, SanXero, S.K.A.M., Bodyscrub, XOXO, Davydov, Madutec, Playless, John Moss, Nikitin, Ivan Latyshev
Déepalma Ibiza 2023 - 10th Anniversary (DJ Edition)
Momo Khani, Cedric Salander, Yves Murasca, Rosario Galati, Steve Kelley, Chanknous, lalo leyy, Freuds, Ucha, Voguz, Moby, CamelPhat, Maya Jane Coles, Seba Campos, Iman Hanzo, Gorge, Andhim, Gabriel Vezzola, Kolsch, Michael Mayer, Joe Goddard, Rich Vom Dorf, Hollistic, Lello Russo, Sabatino S, Venessa Jackson, George Cynnamon, Mylo, Claptone, Martin Waslewski, The Believers, Loui & Scibi, The Ger-Man, LITERATURA, David Penn, Angelo Ferreri, CASSIMM, Babert, Iago, Peter Ellis, Rion S, Fatboy Slim, Carl Cox, Dan Diamond, Meines, Alex Lo Faro, Miguel Migs, Aya, ColorJaxx, Local Options, Michael Gray, Kimberley Brown, Shirley Marie Graham, Saison, Husky, Alyson Joyce, T.Markakis, Elisa Elisa, Nick Curly, Alex Kentucky
Toolroom Ibiza 2023
Martin Ikin, Mark Knight, Todd Terry, David Anthony, Darryl James, James Hurr, ESSEL, Low Steppa, Crusy, Raumakustik, Tony Romera, Kyle Walker, Jenn Getz & Alfie, Promise Land, Havoc & Lawn, Ann Nesby, Pete Griffiths, Ebony Soul, Chapter & Verse, Dakar, Mary Leay, Carly Wilford, Muzzaik, Stadiumx, Marvin Humes, Eddie Thoneick, Ross Thomson, Twolate, Shyam P, Hartley (UK), Space Jump, Lukas Setto, Novak, Local Singles, Ellis Moss, William S, Sam Girling, Melanie Ribbe, Frankco Harris, Johan S, Oliver Knight, Siege, Javi Bora, Nausica, James Haskell, Jewel Kid, Nathan Barato, Fabio Neural, Karsten Sollors, 2CD, Ammo Avenue, splonie, Fletcher Kerr, KEFFI, Ruben Lasala, Simon Kidzoo, Francisco Allendes, Nicolas Caprile, LewRaz, Drax Nelson, Zaquento, Viv Castle, Mr. Kavalicious, AR (UK), Jerëmie., Back N Fourth, Murphy's Law (UK), Flo.Von, GiddiBangBang, Various Artists
Sola Presents: Miami 2023
Ki Creighton, Nico Balducci, Dmitri Saidi, Sinner & James, Volaris, Bluey, Diaan (Br), Shermanology, Little Fritter, Viviana Casanova, Manny Martey, Sosa UK, Maur, LewRaz, Mihalis Safras, Gianfranco Troccoli, Marco C., Biscits, Andrew Meller, PAX, C.O.Z, Matt Guy, Kevin Corral, DEL-30, Felix Da Housecat, Danny Howard, MR H's, Pasquale Caracciolo, Reblok, Gene Farris, Tuff London, Roger That (UK), Mason Maynard, Boeke, Pirate Copy
Incorrect 200
Gene Farris, GAWP, Anthony Attalla, Gettoblaster, Dale Howard, The Deepshakerz, Rion S, OFFAIAH, Brokenears, DJ Susan, Return of the Jaded, Eyes Everywhere, Kaysin, Simone Liberali, George Smeddles, MARIE BERSON, Vibe Killers, Supernova, Brett Gould, Rich Wakley, Apollo 84, Riaz Dhanani, Harry Ley, Sllash & Doppe, Piero Pirupa, Siege, Saeed Younan, Mendo, Secondcity, Kydus, Dosem, Mike Vale, Dqwon, Max Styler, Gianni Keys, Moreno Pezzolato, Siwell, Italobros, Chus & Ceballos, DJ Chus, Pablo Ceballos, Horatio, Andrew Meller, Tim Baresko, Redux Saints, Kaniun
Toolroom Miami 2023
Crusy, Dombresky, Mathieu Ruz, ESSEL, Mark Knight, Lukas Setto, Weiss, The Jones Girls, James Hurr, Leftwing : Kody, I Jah, Hugel, Jenn Morel, Joelii, Chaney, Friend Within, TCTS, Eden Prince, Kristin Velvet, Local Singles, Jay de Lys, Tigerlight, Saison, Eddie Thoneick, Charmain Love, Toni Blackman, Atlantic Ocean, CASSIMM, Silque, Muzzaik, Andrea Lane, Deaf Jules, Jewel Kid, Nihil Young, Artifex Mundi, Detlef, Anton Powers, Tasty Lopez, Fletcher Kerr, GW Harrison, Medusa, Tough Love, NESI (ES), Dave Spoon, Stix 'N' Stoned, Eskuche, Ellis Moss, Neverdogs, Yaya, Retna, Siege, Janai, Harpoon, Denney, Dean Mickoski, Dakar, Fabio Neural, AZETE, Federico Scavo, Moya, James Haskell, Syon, Kisch, KeeQ, Guy Burns, Yvvan Back, Modegroove, Yasmin Jane, Louis Millne, Tony Cortez, Orito Cantora, Mr. Kavalicious, AR (UK), Otistic, Various Artists
Defected presents House Masters - Harry Romero
Harry Romero, H.C.C.R., Constipated Monkeys, Ministers De La Funk, Jocelyn Brown, Choo Choo Project, Inaya Day, Louie Vega, Vega & Romero, Robert Owens, MD X-Spress, Honey Dijon, Charles McCloud, Blaze, Palmer Brown, Latasha, Dave + Sam, Joeski, Johnny Corporate, CeCe Rogers, Jack Back, Shawnee Taylor, Suzanne Palmer, Mark Picchiotti, The Absolute, Dave Aju, Guillaume & The Coutu Dumonts, Fiorious, DJ S.K.T, Iris Gold
Best Of Toolroom 2022
David Amo, Julio Navas, Gustavo Bravetti, Tony Romera, KC Lights, Leo Stannard, Armand Van Helden, Mark Knight, Astrotrax, Martin Ikin, Shola Phillips, Weiss, The Jones Girls, Leftwing : Kody, ESSEL, Friend Within, Crusy, Dombresky, Mathieu Ruz, Chaney, Illyus & Barrientos, Majestic, Alex Preston, LOVRA, Hugel, Retna, Juliet Sikora, Tini Gessler, Ango Tamarin, Muzzaik, Huxley, Saison, Kid Enigma, CASSIMM, Gene Farris, Qubiko, GotSome, Georgia Meek, Carly Wilford, GW Harrison, Jay de Lys, Flashmob, Kurd Maverick, Siege, Kideko, Rene Amesz, Federico Scavo, Moya, Ellis Moss, James Hurr, Ben Remember, Twolate, Sinner & James, Fletcher Kerr, Various Artists
Toolroom Amsterdam 2022
David Amo, Julio Navas, Gustavo Bravetti, Tony Romera, Armand Van Helden, Mark Knight, Crusy, Dombresky, Mathieu Ruz, Bklava, Kideko, Leonardo Gonnelli, Hannah Wants, KC Lights, Leo Stannard, Chaney, Danny Howard, Majestic, Carly Wilford, Tough Love, Ali Story, Mat.Joe, Ninetoes, Flashmob, Saison, Siwell, Umberto Pagliaroli, Juliet Sikora, Tini Gessler, Sante, Audiojack, Kurd Maverick, Siege, Alex Preston, Jenn Getz & Alfie, Kid Enigma, CASSIMM, Carly Carmen, Piem, Robin M, Sanoi, Beacon Bloom, Lohrasp Kansara, Cami Jones, Maxinne, James Haskell, Yasmin Jane, Ellis Moss, Celeda, Denney, Dean Mickoski, Mattei & Omich, Melanie Ribbe, Simon Kidzoo, Will Taylor (UK), James Hurr, Hatiras, Pirate Copy, Diana Miro, Local Dialect, Ammo Avenue, Mike McFly, The Schmidt, Lizzie Curious, Moya, Eldon UK, Funkerman, Tania Foster, Port Manteau, Ben Delay, James Flower, KEFFI, FOOLiE, Various Artists
Toolroom Ibiza 2022 Vol. 2
KC Lights, Leo Stannard, Mark Knight, Gene Farris, Chaney, Danny Howard, Flashmob, Ango Tamarin, Carly Wilford, Tom Enzy, Rion S, Friend Within, ARA, Hannah Wants, GW Harrison, Piem, Sante, Fabich, ESSEL, RETNA (UK), NightFunk, Prok & Fitch, Saison, Muzzaik, DJ Rae, Maxinne, Jaded, Ellis Moss, Davide Squillace, Matteo Spedicati, Javi Bora, Richard Ulh, Émilie Rachel, Kapowsky, Crusy, Alex Preston, Siege, James Hurr, Nihil Young, Paige, Beacon Bloom, Twolate, Worthy, Simon Kidzoo, Will Taylor (UK), Malone, Shyam P, AZETE, Mikaela, Poppi, Eldon UK, Blvckr, Sinner & James, Ron Carroll, Jay Vegas, Denton (UK), Senhaji, Daniel Orpi, Eskuche, Capa (Official), Luke Coulson, Ben Delay, Bluey, LEFTI, Cosmin Horatiu, Tomi&Kesh, HowTru, Tony Cortez, Various Artists
Milk & Sugar Summer Sessions 2022
Bob Sinclar, Milk & Sugar, David Penn, Ben Delay, Tess Leah, Mark Knight, Beverley Knight, London Community Gospel Choir, Lurine Cato, James Silk, Joe Killington, Wh0, Tracy Hamlin, Glen Horsborough, Earth n Days, CASSIMM, Tamika Tyan, Illyus & Barrientos, Mattei & Omich, Vittoria Hyde, Barbara Tucker, Todd Terry, Jocelyn Brown, Martha Wash, Project89, Ella Romand, Emi Garth, Yves Murasca, Chasing Kurt, Momo Khani, Rosario Galati, Meindel, Boddhi Satva, LOV, Sifa, T.Markakis, Ucha, Toto La Momposina, Bombossa Brothers, Yulia Niko, Troels Abrahamsen, Kolsch, Vasscon, Pedrik & Steve, Mauro Longobardo, Gorge, Samim, Arel & Schaefer, Andhim
Toolroom Ibiza 2022
Mark Knight, Cari Golden, James Hurr, LOVRA, Hugel, Leftwing : Kody, Hannah Wants, ARA (UK), Martin Ikin, Hayley May, Mason Maynard, Chaney, GotSome, Georgia Meek, Disaia, Space Future, Ango Tamarin, Mila Falls, ESSEL, GW Harrison, DJ Rae, Deeper Purpose, Alex Preston, Javi Bora, Cinthie, Richard Ulh, Ashibah, Iglesias, Classmatic, Thomas Newson, Simon Ray, Chinonegro, Nicolas Caprile, The Deepshakerz, Lauren L'aimant, Maxinne, Hotswing, Tim Baresko, Daniel Orpi, Tini Gessler, Ben Remember, De La Swing, Rendher, Pansil, Alex Gewer, Per QX, Elias Bravo, Will Taylor (UK), David Tort, Italobros, MANT, Bruce Grooves, Ellis Moss, Ladebare, Connor Haley, Siwell, Miguel Bastida, James iD, Nihil Young, Paige, saysaysay, Ben Delay, Kisch, Laura Davie, Crusy, Pirate Snake, Pleight, Paul Harris, Tru Concept, AMEME, Karretero, Ali Wilson, Matt Smallwood, KeeQ, Stonez, Various Artists
Toolroom Killer Cuts 2022
Illyus & Barrientos, Leftwing : Kody, LOVRA, Hugel, Astrotrax, Martin Ikin, Shola Phillips, Hannah Wants, Mark Knight, James Hurr, Laura Davie, Endor, Nic Fanciulli, Retna, Havoc & Lawn, GUZ (NL), Franky Rizardo, Shadow Child, Ashibah, Mason Maynard, Deborah Cox, Ango Tamarin, Dave Spoon, NERVO, Max Styler, Kyle Walker, Friend Within, Chaney, C'mon, Mat.Joe, Otistic (DE), ESSEL, DJ S.K.T, Davide Squillace, Matteo Spedicati, Gene Farris, ATFC, Qubiko, Skin, Sultan + Shepard, Dopamine, Ali Story, Kaz James, Nick Morgan, GW Harrison, Huxley, My Friend, Tommy Farrow, Alex Preston, HAYLA, Maxinne, Denney, Pablo:Rita, Wally Lopez, Andre Rizo, Nodus, The Deepshakerz, Rene Amesz, Crusy, AZETE, Ben Remember, Sllash & Doppe, DJ Boris, Siege, Tini Gessler, Clyde P, MANT, Kisch, Frents, Spencer Parker, Fletcher Kerr, Tru Concept, Various Artists
Best of Ibiza 2022
Hugel, Tony Perry, Joshwa (UK), Lee Cabrera, Keees., Late Replies, Ki Creighton, Ben Rainey, DJ Elmo, SHELLS, Chaney, Morgan Cole, Charlie Hepworth, Chicks Luv Us, Julie McDermott, Caleb Laurenson, Disaia, Back N Fourth, Disclaimr, The Reflex, Get To Know, Costa UK, Carl Cox, VOLEX, SKIY, Josh Davids, TWENTY SIX, Bigstate, Juanito
Toolroom Miami 2022
Mark Knight, Mason, Astrotrax, Martin Ikin, Shola Phillips, Havoc & Lawn, GUZ (NL), Flashmob, Nic Fanciulli, RETNA (UK), Alex Preston, Shadow Child, Chaney, Niko The Kid, Gene Farris, Maxinne, Max Styler, Kyle Walker, Sllash & Doppe, Latmun, ESSEL, Yasmin Jane, Ellis Moss, Jinadu, Wh0, Just Aaron, DJ S.K.T, Qubiko, Bim, Francis Mercier, Franky Rizardo, Anelisa Lamola, Carly Wilford, Crusy, Felix Da Housecat, Chris Trucher, Eksman, Endor, GotSome, Kokiri, Tasty Lopez, Dopamine, Ali Story, Huxley, GW Harrison, C'mon, Mat.Joe, Otistic (DE), Robin M, Iglesias, Ango Tamarin, Rene Amesz, Divine, Siege, The Deepshakerz, Karmina Dai, Juliet Sikora, Tini Gessler, Joseph Edmund, Tim Baresko, Ben Malone, Denney, Manda Moor, Nihil Young, Paige, Sarah De Warren, Pirate Copy, Nicolas Caprile, Boy North, Mac & Ward, Tony Cortez, Fletcher Kerr, CDC (UK), Cathy Battistessa, Denton (UK), Frents, FLETCH (GB), Various Artists
Defected Ibiza 2019
Simon Dunmore, Sam Divine, Robosonic, Ferreck Dawn, Nikki Ambers, Oliver Dollar, Soul Reductions, Kid Enigma, Mat.Joe, Kormak, Qubiko, OFFAIAH, Cat Connors, Julien Jabre, Shawn Christopher, Saison, Leon Lincoln, Josh Butler, Hanlei, Mattei & Omich, Keyo, JT Donaldson, Liv.e, Simbad, Emilie Nana, Yuksek, Mike Dunn, Kenny Hawkes, Louise Carver, Ejeca, Nils Ohrmann, Mark Broom, Marie Davidson, Jansons, Dope Earth Alien, Koffee, AmFlow, CPEN, Bluey Robinson, MD X-Spress, Maydie Myles, Jade Cox, DJ Dove, DJ Queen B, Nautica (UK), Alex Bohemien, Raf Parola, Roland Clark, John 'Julius' Knight, Malandra Jr., Ferrer & Karizma Ltd, Vikter Duplaix, Cuebur, Terrence Parker, Merachka, Son Of Raw, Kelly G., Folamour, Miles Bonny, Chrissy, Liv East, Sticks & Stonez, Delivio Reavon, YAX.X, Spencer K, Matt Sassari, Lesny Deep, Dario D'Attis, Jinadu, Daniel Steinberg, Leon (Italy), Dennis Cruz, Alex Preston, Michelle Weeks, Bobby D'Ambrosio, Mhod, Mr. V, Sandy Rivera, LT Brown, Aurei, FCL
Defected presents House Masters - Todd Terry
Everything But The Girl, The Todd Terry Project, Jungle Brothers, Bizarre Inc, Playgroup, KC Flightt, Todd Terry, Jocelyn Brown, Martha Wash, Leroy Burgess, B.M.E., Fay Victor, The Darryl James/David Anthony Project, Tara McDonald, DJ Sneak, Terry Hunter, Kenny Dope, Todd Terry All Stars, Royal House, Black Riot, Masters At Work, House Of Gypsies, Gypsymen, Dred Stock, CLS, Sound Design, Sax, Elan, Hardhouse, Lime Life