Techno : The Sound of Berlin 2021.2
Hollen, Juliet Sikora, Piem, Jay de Lys, Santarini, Milk Bar, Davide Ciura, Ashibah, Jean Bacarreza, Vikthor, Tom Wax, Rummy Sharma, Zowitcha, P-ben, Carl Bee, BEC, KMYLE, Skober, Jacopo Susini, Baby Doc, Hardy Heller, Alex Connors, Sven Tasnadi, Bombay Traffic, Ben Champell, Phunk Investigation, Blue & Smallz, FreedomB, Otistic (DE), Gorge, Marc Lenz, Lexlay, David Christopher, Martin Sola, Deniz Kabu, Solon, Micha Moor, Mikimoto, Gotlucky, SUDO, Drunken Kong, Starving Yet Full, Monastetiq, Frank Sonic, Marcel Aquila, Esox
リリース日
2021-08-06レーベル
Selected.
カタログ
MOR30936キューに追加
プレイリストに追加
タイトル / アーティスト
レーベル / リミキサー
ジャンル / BPM & キー
リリース済み
これを買った人はこんなアイテムも買っています
Defected presents Most Rated Summer 2021
Louie Vega, The Martinez Brothers, Marc E. Bassy, John Summit, Boys Noize, Jake Shears, Dennis Ferrer, James Yuill, Disciples, Vintage Culture, Elise LeGrow, Honey Dijon, Selace, David Penn, Ramona Renea, Inner City, IDRIS, Steffanie Christi'an, MD X-Spress, Floorplan, Riva Starr, Phebe Edwards, Nikki-O, Annette Bowen, Marco Faraone, Greeko, Junior Jack, Glory, Jocelyn Brown, Mike Dunn, Robosonic, Ferreck Dawn, GUZ (NL), Deetron, Ayaba Poetic, Dunmore Brothers, Nick Maurer, Catz 'n Dogz, Fela Kuti, The Vision, Andreya Triana, Frank Degrees, Darius Syrossian, Supernova, Horse Meat Disco, Fi McCluskey, Mr. V, Dennis Quin, Dames Brown, Henrik Schwarz, Emmanuel Jal, MoBlack, Hyenah, DJ Tira, Luke Ntombela, Ruff N'Stuff, Jovonn, Native Tribe, TTAN, Jaden Thompson, Proper Villains, Cakes Da Killa, Miguel Migs, Martin Luther, Copyright, Song Williamson, Bontan, Snips, Pauline Taylor, Hadiya George, NiCe7, Mikey V, Gettoblaster, Servante, Oscar G, The Deepshakerz, Martin Wilson, D.C. LaRue, Alaia & Gallo, IDA fLO
Toolroom House Party Vol. 7
Chaney, Laura Davie, GW Harrison, Tim Baresko, Mark Knight, Beverley Knight, London Community Gospel Choir, KC Lights, Leo Stannard, NERVO, Biscits, MITA (BR), Sandy B, Illyus & Barrientos, Daniel De Bourg, DiVine (NL), Earth n Days, Wankelmut, Anna Leyne, Nic Fanciulli, Andrea Oliva, Sllash & Doppe, Sante, Qubiko, Denis Ago, Chuck Roberts, Siege, Kormak, Friend Within, Sinner & James, Latmun, ALISHA, Mattei & Omich, Steff Daxx, Wally Lopez, Technasia, Green Velvet, Detlef, Steve Edwards, Tuff London, Rene Amesz, Mihalis Safras, Nihil Young, Paige, Dario D'Attis, Shyam P, Siwell, Umberto Pagliaroli, Neal Porter, Ben Muetsch, Piem, Yemi Bolatiwa, Uness, Ruben Mandolini, Mat.Joe, Ben Remember, Junior Sanchez, DJ Boris, Alex Kennon, Federico Scavo, Iglesias, Dave Spoon, Blueprint, Martin Badder, Rafa Barrios, Ron Carroll, Jay Vegas, Baltra, Seb Zito, Mizbee, Daniel Orpi, Eskuche, James Hurr, Tasty Lopez, Simon Kidzoo, DEMOU, Clyde P, GAWP, Elijah & Grundy, Kinnerman, Dalfie, Heliotype, Joseph Edmund, Ludo Lacoste, Will Taylor (UK), AZETE, Cathy Battistessa, Denton (UK), Mike Ivy, CHESSER, Late Replies, RSquared, Ben Cheel, Ron Costa, ANUQRAM, Type3, Jimmi Harvey, Morelia, E.R.N.E.S.T.O, Not Not
Toolroom House Party Vol. 6
Jaded, Sllash & Doppe, Nihil Young, Paige, Lauren L'aimant, KC Lights, Leo Stannard, Martin Ikin, Chenai, Mele, Flashmob, Camden Cox, Dombresky, David Jackson, Ekoboy, Alex Preston, Alaia & Gallo, A-Trak, Friend Within, Kideko, DJ PP, Danny Howard, Eli & Fur, Roobinz, Maur, Faber, Ninetoes, Jinadu, Kormak, Angel Heredia, Kryder, Mark Roma, GotSome, George Kwali, Neysa, LEFTI, Calo Vance, Miane, Clyde P, Amine Edge & DANCE, Federico Ambrosi, Wankelmut, Anna Leyne, MAYLYN, Hatiras, Vincent Caira, Maxinne, Leftwing : Kody, Cheyne Christian, ESSEL, Technasia, Monkeye, Ellis Moss, Martin Badder, Mona Vale, Phonix, SJ Johnson, Tom Zeta, LA Riots, Max Styler, BRUX (AUS), Aternity, Dario D'Attis, Shyam P, Iglesias, Rowetta, Pirate Copy, Federico Scavo, Brokenears, Mason Collective, DEMOU, James Hurr, Goom Gum, DJ Pressing, Ki Creighton, Simon Kidzoo, Elliot Fitch, Diana Miro, GRAZZE, Adapter, Bajau, Because of Art, Capa (Official), Nathan Ball, Anthony Attalla, Francisco Allendes, Sorley, HowTru, Corren Cavini, YSA, RSquared, Ben Cheel, Rauschhaus, Peer Kusiv, Canard, Jay de Lys, Galestian, Richard Ulh
Toolroom House Party Vol. 5
Wankelmut, Andrea Martin, Boston Bun, TCTS, Technasia, Green Velvet, Siege, Leftwing : Kody, Mark Knight, Rene Amesz, Tasty Lopez, Qubiko, Angelo Ceci, Martin Ikin, Chenai, Alex Preston, Hannah Wants, Tube & Berger, Like Mike, Illyus & Barrientos, Laura Davie, Mikey V, Eskuche, Mr. V, Danny Howard, Dombresky, Beatchuggers, Rahmlee, Brokenears, Max Styler, Sweet Pussy Pauline, Blvckr, D.Ramirez, Friend Within, Fran Ares, Anna Leyne, Todd Terry, Funkagenda, DJ Eako, Michelle Weeks, Alaia & Gallo, Tuff London, Cagney & Lacey, DJ PP, Clyde P, Amine Edge & DANCE, Danny Rhys, Matt Weeks (UK), Chaney, Morixo, Jimmi Harvey, Lewis John, Franky Rizardo, Piem, Yemi Bolatiwa, Artwerk, ShiShi, Tone Troy, Andrea Oliva, Luke Lamor, Martin Badder, Amii Watson, Gene Farris, ATFC, Crazy Fluke, Iglesias, Mat.Joe, Oggie, Sebb Junior, Kaz James, Nick Morgan, Ryan Blyth, Katt Rose, Demuir, Emily WIlliams, Josh Goodwill, Ricci G, Diana Miro, Capa (Official), Sllash & Doppe, Chris Simon, SOHMI, Nihil Young, Paige, Glovibes, James Hurr, Frankco Harris, Anthony Attalla, GAWP, DJ Rae, Ki Creighton, Deeparture (nl), GRAZZE, Dan Soleil, Tru Concept, Lauren L'aimant, Eric Redd, Frederick & Kusse, Fibi, Armitage, Kinnerman, Phonix, SJ Johnson, Jacq (UK), Lorenzo De Blanck, PAGANO, Papa Marlin, Bondar, Kaniun, Christian Burkhardt, Rich NxT, Scott Costello, C1, David Herrero, Ben A, Federico Fioretti (IT)
Best Of Toolroom 2020
Mark Knight, Rene Amesz, Tasty Lopez, KC Lights, Crazy Fluke, Iglesias, Wankelmut, Anna Leyne, Ben Remember, Mattei & Omich, Boston Bun, Dombresky, Kevin Knapp, Hannah Wants, Max Chapman, ThreeSix, Biscits, MITA (BR), The Melody Men, Laura Davie, Friend Within, Monki, DJ Rae, Todd Terry, TCTS, Tom Staar, Jack Back, Mizbee, Maxinne, Camden Cox, Leftwing : Kody, Gene Farris, ATFC, GotSome, Clementine Douglas, Malika, Martin Ikin, Mason, Jem Cooke, Alex Preston, Siege, Rowetta, Oliver Heldens, Illyus & Barrientos, GW Harrison, Huxley, Elian Dust, Mat.Joe, Danny Howard, Mendo, Piero Pirupa, Leon (Italy), Raumakustik, Dario D'Attis, Kinnerman, Siwell, Mary Klare, Mia Mendez, Wh0, Ann Nesby, LEFTI, Tube & Berger, Eskuche, Rion S, My Digital Enemy, Frederick & Kusse, Frankco, Johan S, AndMe & Bastian, Tuff London, GAWP, D.Ramirez, Simon Kidzoo, Ludo Lacoste
Defected presents Most Rated 2021
Various Artists, John Summit, SHELLS, Meduza, Endor, Louie Vega, The Martinez Brothers, Marc E. Bassy, Kelis, Disclosure, Boys Noize, Jayda G, OFFAIAH, CeCe Rogers, Jack Back, Roberto Surace, Selace, The Shapeshifters, Billy Porter, Ben Westbeech, The Vision, Andreya Triana, Honey Dijon, Hadiya George, DAVIE, Roland Clark, David Penn, Bobby Blanco & Miki Moto, Horse Meat Disco, Kathy Sledge, Mike Dunn, Dennis Ferrer, Dawn Tallman, Heller & Farley Project, Alaia & Gallo, Kevin Haden, Kormak, Ferreck Dawn, Anthony Valadez, Oliver Dollar, Nils Ohrmann, KiNK, Fiorious, Darius Syrossian, Sorley, Fish Go Deep, Tracey K, Rui Da Silva, PAX, Brokenears, Carolyn Harding, Freeform Five, Dennis Cruz, Leo Wood, Kiddy Smile, Marco Faraone, Greeko, Mark Picchiotti, Ashibah, Ali Love, Acid Mondays, The Show, Wolfgang Haffner, Donna Allen, Luke Solomon, Amy Douglas, Queen Rose, Quentin Harris, Jason Walker, Latasha, Dave + Sam, Liz Cass, Jansons, Cassio Ware, Funky People, Risk Assessment, Jemeni G, Rasmus Faber, Ohrn, Proper Villains, Cakes Da Killa, Jaden Thompson, Maydie Myles, Bobby D'Ambrosio, Lasala, K London Posse, Casbah 73, Phebe Edwards, Melvo Baptiste, Eric Kupper, Chanelle
Toolroom House Party Vol. 4
Piero Pirupa, Kid Enigma, Maxinne, LEFTI, Bymaddz, Wankelmut, Anna Leyne, Nic Fanciulli, Andrea Oliva, David Penn, Technasia, Green Velvet, Leftwing : Kody, My Digital Enemy, Errol Reid, Mark Knight, Mason, Jem Cooke, Yousef, Molly Green, Leon (Italy), Danny Howard, Boston Bun, Dombresky, Vanilla Ace, Blank Sense, Jay de Lys, Ann Nesby, Marco C., Elternhouse, Friend Within, PAGANO, Juliet Sikora, KC Lights, Mizbee, Amine Edge & DANCE, Ammo Avenue, Hannah Wants, Eskuche, Todd Terry, TCTS, Lizzie Curious, James Hurr, Latmun, Clyde P, Illyus & Barrientos, Pirate Snake, Pleight, Sllash & Doppe, Wh0, Huxley, Proudly People, Iglesias, Mr. V, Sted-E & Hybrid Heights, Larry Cadge, Andrea Giudice, Mat.Joe, Danny Rhys, Saffron Stone, Alex Preston, Dave Summit, The Melody Men, Mendo, Anden, Local Dialect, Low blow, Hector Couto, Siege, DJ Lora, Karmi, Lauren L'aimant, Denton (UK), Sam Sonder, Anthony Attalla, Terry Lee Brown Junior, Tom Wax, Kraak & Smaak, Rene Amesz, David Tort, Rafa Barrios, Seb Zito, Pirate Copy, Frederick & Kusse, Frankco, Liguori, SOHMI, Johan S, AndMe & Bastian, DJ Chus, Siwell, Papa Marlin, Bondar, MANT, Citizenn, Kat Leon, Ludo Lacoste, Manda Moor, Hollt, Ryan Konline, Space Disco, Amour, Kodewerk, Cj Jeff, Georges Perin, Kaniun, Joey Daniel, Rony Breaker, Shyam P, Father And Son, Mar-T, Narda, DBL-C, Richie Blacker, ODCEE, Port Manteau, Ron Costa
Toolroom House Party Vol. 3
Mark Knight, Rene Amesz, Tasty Lopez, Iglesias, Tube & Berger, KC Lights, Hannah Wants, Eskuche, Tough Love, Mattei & Omich, Steff Daxx, Nic Fanciulli, Black Circle, Cedric Gervais, GotSome, Clementine Douglas, Marc Vedo, Leela D, DJ Chus, Dario D'Attis, Nihil Young, Paige, M. Maggie, Alex Mills, Danny Howard, Illyus & Barrientos, Stage Rockers, Lauren L'aimant, Max Chapman, Kodewerk, The Deepshakerz, IDA fLO, Proudly People, Husko, ATFC, Mia Mendez, Kid Cut, Mat.Joe, Space Jump Salute, Steve Lawler, Mike Konstanty, Amine Edge & DANCE, Cheyne Christian, Wh0, Joeski, Wilsun, Gene Farris, Mason, The Melody Men, Mike Newman, Simon Kidzoo, Egoism, Platinum Monkey, Archie Hamilton, Simon TG, Junior Sanchez, Kinnerman, Jason Cadden, Devstar, Friend Within, Funkwerkz, Wheats, Franky Rizardo, Alex Preston, Rion S, Raumakustik, George Kwali, Hector Couto, Andrew Meller, GW Harrison, Juliet Sikora, Ashibah, HAYLA, Maxinne, George Smeddles, Ante Perry, Dayne S, IMYD, Corren Cavini, Melanie Ribbe, Citizenn, Kat Leon, Steve Hope, KPD, Man Without A Clue, Tini Gessler, 2phargon, Redux Saints, Shayne Fontaine, Amour, Jacq (UK), Bassel Darwish, Las Von, Local Dialect, Kaniun, Mike McFly, JC Stormz, Nic Joseph, itsbilly, Monoky
Toolroom House Party Vol. 2
Wh0, Salena Mastroianni, Gene Farris, Raumakustik, Tim Baresko, Mark Knight, Mr. V, Chenai, Martin Ikin, Rui Da Silva, PAX, Biscits, MITA (BR), Friend Within, Anthony Attalla, Rowetta, Oliver Heldens, Siwell, Mary Klare, Sllash & Doppe, Boston Bun, Dombresky, Miane, Kevin Knapp, Hannah Wants, Vanilla Ace, Max Low, Andrew Meller, Luigi Rocca, Moreno Pezzolato, Ali Story, Nic Fanciulli, Husko, Elliot Fitch, Hot Since 82, Matthias Tanzmann, Sven Tasnadi, Jay de Lys, Lizzie Nightingale, Illyus & Barrientos, Dissolut, Amine Edge & DANCE, Mike Newman, Steve Lawler, HowTru, Daniel Stefanik, Yousef, T-Bor, Max Chapman, ThreeSix, Lex & Wood, ATFC, Heider, Danny Howard, Glovibes, Andrea Oliva, Rene Amesz, Daniel Aguilar (ES), RAW SLICE, Dario D'Attis, Elian Dust, Mat.Joe, Malone, Jaded, Eda Eren, Iglesias, Monkeye, Stephan Duy, Junior Sanchez, Audiojack, Hott Like Detroit, Mendo, Alex Metric, Russoul, Waze & Odyssey, Joeski, Steff, Mattei & Omich, Frederick & Kusse, Niki Darling, Maxinne, Melanie Ribbe, Ann Nesby, LEFTI, Siege, Supernova, Medusa, Mark Jenkyns, Kinnerman, Scruby, Aron Chiarella, Angelina Ciccotti, Nihil Young, Less Hate, Terry Lee Brown Junior, Tom Wax, Dan Mckie, King Hitz, Daniel Orpi, Ekoboy, Betoko, Th;en, Random Soul, Nada Leigh, Fløa, OAI, Danglo, Oli Gosh, Amatan, Janai, Ladebare, Bastian Bux, Paul Cart, Dantiez, Lux Groove, Maloo
Toolroom House Party
Boston Bun, Dombresky, KC Lights, Ben Remember, Mark Knight, The Melody Men, Laura Davie, Tough Love, Kimberly Nichole, Tom Staar, Jack Back, Cloonee, Sharam Jey, Andruss, Bob Musella, Alex Preston, Shyam P, Reza, Johan S, Gene Farris, ATFC, Shiba San, Kaniun, PAX, Marc Ross, Nic Fanciulli, Black Circle, Kid Cut, Chus & Ceballos, Dario D'Attis, Amine Edge & DANCE, Martin Badder, LEFTI, N2N, Mat.Joe, Fish From Japan, Shadow Child, Mr. Kavalicious, Nihil Young, Paige, Sara Sommerer, Sara Marie Sommerer, Alex Virgo, Born I, Late London, Mendo, D.Ramirez, Avante (UK), Jaded, Monki, DJ Rae, Wise D & Kobe, Mene, Mizbee, Maxinne, Santez, GIORG, Wh0, ACAY, Harvey McKay, Sleepy & Boo, Rene Amesz, Karuva, Dale Howard, Angelo Ferreri, Marc Volt, Gary Beck, Iglesias, Mattei & Omich, Karmina Dai, Imanol Molina, George Kwali, Hector Couto, The Deepshakerz, Sammy Deuce, GW Harrison, Simon Kidzoo, Milk & Sugar, Ronnie Spiteri, Peter Brown, Noble North, Elian Dust, Andrew Meller, David Keno, Ekoboy, Because of Art, PAGANO, Kinnerman, Jerk Boy, GAWP, Blvckr, LO'99, Port Manteau, Hypside, Jay de Lys, Tomi&Kesh, My Cat Snoop
Best Of Toolroom 2019
Cevin Fisher, Jack Back, Mark Knight, Danny Howard, Leftwing : Kody, KC Lights, Kevin Knapp, Hannah Wants, Illyus & Barrientos, Niki Darling, Maxinne, Weiss (UK), Alan Fitzpatrick, Wheats, Booka Shade, Martin Ikin, Hayley May, Ben Remember, Sllash & Doppe, Eli Brown, Amine Edge & DANCE, Mr. Roy, Todd Terry, Tuff London, Jasmien Nanhekhan, PAX, Alex Mills, Kideko, Siege, Sharam Jey, Andruss, Dewitt Sound, Friend Within, Tube & Berger, The Golden Boy, Huxley, Mendo, Javi Bora, Dakar, Dale Howard, Opolopo, Secondcity, Raumakustik, Cashio, Dosem, Sean Finn, DJ PP, MANT, HAYLA, Frederick & Kusse, David Tort, DJ Ruff, DJ S.K.T, Brown Sneakers, PEZNT, Mason, Andrew Meller, Adrian Hour, Simon Kidzoo, DJ Gomi, Mike Ivy, Luv Junkie, Redux Saints, Mr. Oz, Dombresky, LUCATI, Thomaz Krauze, Fabio Neural, DJ Fronter, Husko
Defected Ibiza 2019
Simon Dunmore, Sam Divine, Robosonic, Ferreck Dawn, Nikki Ambers, Oliver Dollar, Soul Reductions, Kid Enigma, Mat.Joe, Kormak, Qubiko, OFFAIAH, Cat Connors, Julien Jabre, Shawn Christopher, Saison, Leon Lincoln, Josh Butler, Hanlei, Mattei & Omich, Keyo, JT Donaldson, Liv.e, Simbad, Emilie Nana, Yuksek, Mike Dunn, Kenny Hawkes, Louise Carver, Ejeca, Nils Ohrmann, Mark Broom, Marie Davidson, Jansons, Dope Earth Alien, Koffee, AmFlow, CPEN, Bluey Robinson, MD X-Spress, Maydie Myles, Jade Cox, DJ Dove, DJ Queen B, Nautica (UK), Alex Bohemien, Raf Parola, Roland Clark, John 'Julius' Knight, Malandra Jr., Ferrer & Karizma Ltd, Vikter Duplaix, Cuebur, Terrence Parker, Merachka, Son Of Raw, Kelly G., Folamour, Miles Bonny, Chrissy, Liv East, Sticks & Stonez, Delivio Reavon, YAX.X, Spencer K, Matt Sassari, Lesny Deep, Dario D'Attis, Jinadu, Daniel Steinberg, Leon (Italy), Dennis Cruz, Alex Preston, Michelle Weeks, Bobby D'Ambrosio, Mhod, Mr. V, Sandy Rivera, LT Brown, Aurei, FCL
Toolroom Ibiza 2019
Leftwing : Kody, Illyus & Barrientos, Friend Within, Cevin Fisher, Jack Back, DJ S.K.T, Carl Cox, Eats Everything, Brown Sneakers, PEZNT, Hannah Wants, Pete Tong, Emanuel Satie, Booka Shade, Alan Fitzpatrick, Wheats, Danny Howard, Niki Darling, Maxinne, The Golden Boy, Will Saul, Carlo Lio, David Keno, GAWP, LUCATI, Golf Clap, Dillon Nathaniel, Secondcity, Zoe Kypri, Bajau, Eli Brown, Iglesias, ALISHA, Pirate Copy, Kevin Knapp, Denney, Yotto, Mambo Brothers, Simon Kidzoo, Elliot Fitch, Dombresky, MANT, Biscits, Richy Ahmed, Sidney Charles, Reset Robot, Groovebox, Nader Razdar, Max Chapman, Wally Lopez, Level Groove, Danny Rhys, Movement Machina, DEL-30, Todd Terry, Tuff London, Jasmien Nanhekhan, Wise D & Kobe, Joe Mesmar, Ben A, Apres, Ben Remember, Redux Saints, Mr. Oz, Sllash & Doppe, Angelos, Davina Moss, Issa Elle, Frederick & Kusse, King & Early, Kisch, Lux Groove, CJ Bolland, Tom Wax, Eskuche, GW Harrison, Anden, Mendo, Fancy Inc, Nick Curly, Santos, DJ PP, Jansons, Dope Earth Alien, Smok, Domenic D'Agnelli, Chris Di Perri, SOAME, Animor, Swaytone, Paul Ritch, Mark Knight
Defected presents Most Rated 2019
Various Artists, Jack Back, Fatboy Slim, Weiss, David Penn, Mighty Mouse, Purple Disco Machine, Jocelyn Brown, Riva Starr, Ali Love, CamelPhat, Tim Baresko, Shiba San, Mont Blvck, Sonny Fodera, Shannon Saunders, OFFAIAH, Dom Dolla, Josh Butler, Hanlei, Selace, Robosonic, Ferreck Dawn, The Shapeshifters, Teni Tinks, Supermini, Crush Club, Reset Preset, Gershon Jackson, Shakedown, Finn, Clyde P, Amine Edge & DANCE, Illyus & Barrientos, Monki, Paris Grey, HiFi Sean, Paul Woolford, DJ S.K.T, Wankelmut, Anna Leyne, Channel Tres, Jazzanova, Charlotte OC, Dele Sosimi, Toshi, Armonica, Honey Dijon, Tim K, John Mendelsohn, Shovell, Mele, Soulsearcher, Folamour, Kio Amachree, Mambo Brothers, Stanton Warriors, Twista, TracyLeanne, Player 2, Rogue D, Born I Music, Rebuke, Dirty Channels, Danny Russell, Black Loops, Innocent Soul, Oliver Way, Elliot Adamson, Mat.Joe, Dusky, Powerdance, Bernard Badie, Soulphiction, Lee Curtiss, Desmond 'DSP' Powell, Chez Moon, Soul Clap, thatmanmonkz, Nikki-O, Ilija Rudman, Candi Staton
Defected presents House Masters - Todd Terry
Everything But The Girl, The Todd Terry Project, Jungle Brothers, Bizarre Inc, Playgroup, KC Flightt, Todd Terry, Jocelyn Brown, Martha Wash, Leroy Burgess, B.M.E., Fay Victor, The Darryl James/David Anthony Project, Tara McDonald, DJ Sneak, Terry Hunter, Kenny Dope, Todd Terry All Stars, Royal House, Black Riot, Masters At Work, House Of Gypsies, Gypsymen, Dred Stock, CLS, Sound Design, Sax, Elan, Hardhouse, Lime Life
Defected presents House Masters - Heller & Farley
Jasper Street Co., Tension, Junior Vasquez, Funky Green Dogs, Robert Owens, Heller & Farley Project, U2, DSK, GusGus, Product of Da Neighbourhood, Mone, The Believers, Roach Motel, Fire Island, Mark Anthoni, Love Nelson, Ricardo Da Force, Heller & Farley, Cevin Fisher, Alison David, Black Science Orchestra, 2 Stupid Dogz
Defected presents House Masters - Masters At Work
Bebe Winans, The Braxtons, MAW, James Ingram, Masters At Work, India, Voices, Afro Celt Sound System, Incognito, Nuyorican Soul, Silvano, Urbanized, GusGus, Cassio Ware, Funky People, Ruffneck, Yavahn, Simply Red, Black Masses, George Benson, Denise, Puppah Nas-T, River Ocean, Luis Salinas, Saint Etienne, Lood, Donell Rush, Chris Cuevas, Atmosfear, D'Influence, The Neville Brothers, Debbie Gibson, Uncanny Alliance, Los Amigos Invisibles, House Of Gypsies, Kathy Brown, Ce Ce Peniston, Baaba Maal, Jody Watley, Ultra Nate, The Brand New Heavies, B.O.P
Defected presents House Masters - Copyright (Third Edition)
Copyright, Donae'O, Martha, Imaani, Tasita D'mour, Yasmeen, Shovell, One Track Minds, Lisa Millett, Song Williamson, Chris Lake, Marco Lys, Jazzie B, Miss Patty, Mr V, Michel Cleis, Toto La Momposina, Strobe, Tom Wax, DJ Gregory, Julie McKnight, Louie Vega, Jay 'Sinister' Sealee, Annette Taylor, Studio Apartment, Yasmeen Sulieman, Faze Action, Zeke Manyika, Kathy Brown
Defected presents House Masters - DJ Chus
Inner City, Kevin Saunderson, Franky Rizardo, Reboot, Raul Rincon, Negropolis Children, Ralphi Rosario, Xaveria Gold, Cevin Fisher, David Penn, DJ Chus, Monia Amore, Candela, Glamsta, Copyright, Imaani, Abel Ramos, Erire, Rob Mirage, Groove Foundation, Joeski, Brick City, Intruder (A Murk Production), Jei, Oliver Moldan, Gregor Salto, DJ Gregory, Patrick M, Supernova, Kings Of Tomorrow, Haze, Daren J Bell, Tedd Patterson, Concha Buika, Jason Hates Jazz, Lenny Fontana, Octah'Via, Richie Santana