COLOR FUNK Compilation
Angelo Ferreri, Nicola Agostinelli, Samo, Art Of Tones, Foo Funkers, Music P, Marque Aurel, Discoslap, LO COCO, Cøhen, Moon Rocket, LauMii, Soledrifter, Tommie Cotton, Alex Rai, Block & Crown, Kaippa, Daniel Dash, Adam Twelve, Deeprule, Makito, Fuzzy Hair, Hideo Kobayashi, Jaidene Veda, Fuminori Kagajo, Cityboy from Seoul, Peter Mac, HOTINGA, Jo Paciello, Akil Wingate, Alex Lo Faro, Brent Anthony, M.I.R, Caio Cenci, Domino DB, Animist, Hakan, Alessio Cala', DJ Vartan, Techcrasher, Lexx Groove, Tiny Blue, Davide Toschi, OL3VISION, Mr.Mala, Mary From The Oil, Oggie B, DJ PP, Jack Mood, Vanucci, White Sheep, Laurent Simeca, Greg N Grandi, Red Met, Lambert & Handle, Jack Roy, Mico Suave, Lila Poco, Sebb Junior, Sammy Deuce, Miqro, Dziubee, Kwu, Max Esposito, Mauri Fly, Yescene, Softpaw, Toscana, Danny Slim, Penya
Data di uscita
2022-12-22Etichetta
Mood Funk Records
Catalogo
MFR329Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
COLOR FUNK Compilation incl. 50 Tracks www.moodfunkrecords.com
Titolo / Artisti
Etichetta / Remixer
Genere / BPM & Chiave
Pubblicato
Altre persone hanno acquistato anche
Best Of Toolroom 2023
ESSEL, Mark Knight, Green Velvet, James Hurr, KC Lights, Låpsley, Patrick Prins, Solardo, Martin Ikin, Crusy, Hugel, Jenn Morel, Joelii, Low Steppa, Tony Romera, Maur, Westend, Cami Bear, Tini Gessler, Friend Within, Rene Amesz, Leftwing : Kody, I Jah, CASSIMM, Bruno Blanc, Shiba San, AYAREZ, Adrian Hour, Deeper Purpose, Jenn Getz & Alfie, Flashmob, Alex Preston, Eden Prince, Ann Nesby, Pete Griffiths, Ebony Soul, Chapter & Verse, Dale Howard, Nausica, Ellis Moss, D. Ramirez, Todd Terry, David Anthony, Darryl James, Piero Pirupa, TCTS, Watermat, Kyle Walker, Juliet Sikora, Raumakustik, Sllash & Doppe, Muzzaik, Stadiumx, Saison, Siege, Danny Rhys, Ben Remember, Eddie Thoneick, Ross Thomson, James Haskell, Jewel Kid, Siwell, Tom Enzy, Vadi, Twolate, Camille Doe, Fletcher Kerr, 2CD, Kim Kaos, Various Artists
Déepalma Ibiza Winter Moods, Vol. 5 (DJ Edition)
Cedric Salander, Flip (BR), Karol XVII & MB Valence, Lazarusman, Dole & Kom, Royksopp, Alison Goldfrapp, Claptone, Nathan Nicholson, Reenday, Hollistic, Maya Jane Coles, Faithless, Nathan Ball, Rich Vom Dorf, Mika Olson, SIS, Gorge, Danjo (ITA), Yves Murasca, Rosario Galati, Green George, Andre Rizo, Starving Yet Full, The Spirit Project, Dilby, Mollono.Bass, Seba Campos, Ucha, Darksidevinyl, Milk & Sugar, Miguel Migs, David Penn, Wamdue Project, Dj Red, Two Suns, Siobhan Jones, Jamie Jones, George Cynnamon, T.Markakis, Coeo, KPD, Grace Kim, Kataa, Some & Different, Joe Killington, Alaia & Gallo, Michel Cleis, Toto La Momposina, Earth n Days, Glen Horsborough, MVTTIE, Lee Walker, Brent Anthony, Ian Metty, Rahjwanti, Tabia, Andhim, Tommy Gustav, Ante Perry, Dayne S, Gui Boratto, Felix Raphael, Huaira, Oliver Schories
Glasgow Underground Ibiza 2023
Kevin McKay, Pupa Nas T, Denise Belfon, Jen Payne, Andrew Meller, Paluma, Dilby, Dot N Life, Michael Kilkie, Darcey, Mallin, TWENTY SIX, Ama, Capeesh Society, Mr. V, Martin Badder, Kastelo, Aaron Pfeiffer, Jewel Kid, Mizbee, Fein Cerra, Discosteps, CHAN (US), The Shooters, Sam Dexter, Gianmarco Limenta, Dale Move, Smokin Jo, Stealth, James Hurr, Ricky Pellegrino, Fab Massimo, Rose Motion, Leo Wood, Terri-Anne, Dunnie, Amal Nemer, N2N, Clavette, Diego Barrera, Medusa, Joe Vanditti, Alex Bohemien, Sonickraft, Nas Elmes, COLOR.LOVE, Silque, Ben Van Kuringen, George Z, Eddie Matos, Carlos Pineda
Toolroom Ibiza 2023 Vol. 2
ESSEL, KC Lights, Låpsley, Armand Van Helden, Mark Knight, Tony Romera, Crusy, Eden Prince, Maur, Westend, Cami Bear, Friend Within, Ejeca, Watermat, Nitro DeLuxe, Gene Farris, CASSIMM, Shiba San, AYAREZ, Siwell, Juliet Sikora, Raumakustik, Dale Move, Camille Doe, LOUD ABOUT US!, James Haskell, Saison, Sherie Hartill, CHANNE, Space Jump, Detlef, Scruby, The Deepshakerz, Aaron Pfeiffer, James Hurr, I Jah, Milkwish, Shyam P, Mike Konstanty, ManyFew, Valntna, Siege, Jewel Kid, Murphy's Law (UK), Charmain Love, Nightlapse, Simon Kidzoo, Javi Bora, Daniel Orpi, Pirate Copy, Danny Rhys, Nolek, Fletcher Kerr, 2CD, Devotionz, Neverdogs, Yaya, PAGANO, Altere, Alex Lauthals, KEFFI, Loz Seka, HARRT, Francisco Allendes, Nicolas Caprile, ILY, Kastelo, Tuff London, Charles B, Juan Dileju, Wolfie, Tru Concept, CDC (UK), Scott Costello, Various Artists
Toolroom Vaults Vol. 7
Rene Amesz, Amtrac, Tim Baresko, Clyde P, Ben Remember, Samuel Dan, Fancy Inc, George Privatti, David Vrong, Federico Scavo, Filterheadz, DJ Fronter, Mike Newman, Jazzy Rossco, Sergio Fernandez, Phunk Investigation, Karsten Sollors, D-Formation, Rick Pier O'Neil, No Requests, Mass Digital, Jose Nunez, Jason Chance, Stefano Kosa, The Golden Boy, Gabriel Rocha, Good Night Keaton, Mereki, Kintar, Brigado Crew, Dino Maggiorana, Felix Krocher, Fish From Japan, Aitor Ronda, Andres Campo, Mike Vale, Fake Mood, Mirida, Groovebox, Jorge Montia, Jose Ponce, Joe Red, Mash, Saccao, Gorkiz, Mr Bizz, Thierry Tomas, Ten Story, Rektchordz, Mita Mita, Andrey Loud, Beth Hirsch, SanXero, S.K.A.M., Bodyscrub, XOXO, Davydov, Madutec, Playless, John Moss, Nikitin, Ivan Latyshev
Déepalma Ibiza 2023 - 10th Anniversary (DJ Edition)
Momo Khani, Cedric Salander, Yves Murasca, Rosario Galati, Steve Kelley, Chanknous, lalo leyy, Freuds, Ucha, Voguz, Moby, CamelPhat, Maya Jane Coles, Seba Campos, Iman Hanzo, Gorge, Andhim, Gabriel Vezzola, Kolsch, Michael Mayer, Joe Goddard, Rich Vom Dorf, Hollistic, Lello Russo, Sabatino S, Venessa Jackson, George Cynnamon, Mylo, Claptone, Martin Waslewski, The Believers, Loui & Scibi, The Ger-Man, LITERATURA, David Penn, Angelo Ferreri, CASSIMM, Babert, Iago, Peter Ellis, Rion S, Fatboy Slim, Carl Cox, Dan Diamond, Meines, Alex Lo Faro, Miguel Migs, Aya, ColorJaxx, Local Options, Michael Gray, Kimberley Brown, Shirley Marie Graham, Saison, Husky, Alyson Joyce, T.Markakis, Elisa Elisa, Nick Curly, Alex Kentucky
Toolroom Ibiza 2023
Martin Ikin, Mark Knight, Todd Terry, David Anthony, Darryl James, James Hurr, ESSEL, Low Steppa, Crusy, Raumakustik, Tony Romera, Kyle Walker, Jenn Getz & Alfie, Promise Land, Havoc & Lawn, Ann Nesby, Pete Griffiths, Ebony Soul, Chapter & Verse, Dakar, Mary Leay, Carly Wilford, Muzzaik, Stadiumx, Marvin Humes, Eddie Thoneick, Ross Thomson, Twolate, Shyam P, Hartley (UK), Space Jump, Lukas Setto, Novak, Local Singles, Ellis Moss, William S, Sam Girling, Melanie Ribbe, Frankco Harris, Johan S, Oliver Knight, Siege, Javi Bora, Nausica, James Haskell, Jewel Kid, Nathan Barato, Fabio Neural, Karsten Sollors, 2CD, Ammo Avenue, splonie, Fletcher Kerr, KEFFI, Ruben Lasala, Simon Kidzoo, Francisco Allendes, Nicolas Caprile, LewRaz, Drax Nelson, Zaquento, Viv Castle, Mr. Kavalicious, AR (UK), Jerëmie., Back N Fourth, Murphy's Law (UK), Flo.Von, GiddiBangBang, Various Artists
Toolroom Miami 2023
Crusy, Dombresky, Mathieu Ruz, ESSEL, Mark Knight, Lukas Setto, Weiss, The Jones Girls, James Hurr, Leftwing : Kody, I Jah, Hugel, Jenn Morel, Joelii, Chaney, Friend Within, TCTS, Eden Prince, Kristin Velvet, Local Singles, Jay de Lys, Tigerlight, Saison, Eddie Thoneick, Charmain Love, Toni Blackman, Atlantic Ocean, CASSIMM, Silque, Muzzaik, Andrea Lane, Deaf Jules, Jewel Kid, Nihil Young, Artifex Mundi, Detlef, Anton Powers, Tasty Lopez, Fletcher Kerr, GW Harrison, Medusa, Tough Love, NESI (ES), Dave Spoon, Stix 'N' Stoned, Eskuche, Ellis Moss, Neverdogs, Yaya, Retna, Siege, Janai, Harpoon, Denney, Dean Mickoski, Dakar, Fabio Neural, AZETE, Federico Scavo, Moya, James Haskell, Syon, Kisch, KeeQ, Guy Burns, Yvvan Back, Modegroove, Yasmin Jane, Louis Millne, Tony Cortez, Orito Cantora, Mr. Kavalicious, AR (UK), Otistic, Various Artists
Funkadelic Vol. 12
Peter Brown, NUMA A TFIVE, ATFC, Kid Massive, DJ Huguito, Block & Crown, Paul Parsons, Dvit Bousa, Deejay P4T, Bonetti, Adri Block, Gary Caos, Dan Laino, Kenny Bizzarro, DJ Wady, Sean Finn, MoonDark, Audio Jacker, Emil Croff, Misha Klein, Paco Caniza, Ivan Kay, Miqro, Roko (PL), Gangs of Naples, Nick White
Best Of Toolroom 2022
David Amo, Julio Navas, Gustavo Bravetti, Tony Romera, KC Lights, Leo Stannard, Armand Van Helden, Mark Knight, Astrotrax, Martin Ikin, Shola Phillips, Weiss, The Jones Girls, Leftwing : Kody, ESSEL, Friend Within, Crusy, Dombresky, Mathieu Ruz, Chaney, Illyus & Barrientos, Majestic, Alex Preston, LOVRA, Hugel, Retna, Juliet Sikora, Tini Gessler, Ango Tamarin, Muzzaik, Huxley, Saison, Kid Enigma, CASSIMM, Gene Farris, Qubiko, GotSome, Georgia Meek, Carly Wilford, GW Harrison, Jay de Lys, Flashmob, Kurd Maverick, Siege, Kideko, Rene Amesz, Federico Scavo, Moya, Ellis Moss, James Hurr, Ben Remember, Twolate, Sinner & James, Fletcher Kerr, Various Artists
Déepalma Ibiza Winter Moods, Vol. 4 (DJ Edition) [Compiled and Mixed by Yves Murasca & Rosario Galati]
Oliver Koletzki, Kellerkind, Energy 52, Moby, Arco, Gorge, Markus Homm, CamelPhat, Butch, Martin Waslewski, Corsica One, Mika Olson, Yves Murasca, Chasing Kurt, Rosario Galati, Alex Kentucky, Ivan Garci, Coeo, T.Markakis, Ivan Pica, Karolyn Haze, Cesar De Melero, D.O.D., Faithless, Jazzie B, Suli Breaks, Fatboy Slim, Roger Sanchez, Julie McKnight, Park & Sons, Yvvan Back, David Penn, ATFC, Sweetpower, Andre Rizo, DJ Jeroenski, Dave Leatherman, Earth n Days, Ron Carroll, Milk & Sugar, CASSIMM, Babert, Mark Knight, Tube & Berger, Mat.Joe, Tex Amos, Mollono.Bass, Leonardo Gonnelli, Prok & Fitch, Frankey & Sandrino, Ucha, LITERATURA, Nii Tei, Da Le (Havana), Simone Vitullo, Liva K, Brigitte Wickens, Dole & Kom, Massimo Lippoli, Amorhouse, Tonix, Eelke Kleijn, Booka Shade, Andhim, Robin Hassler, Oliver Schories
Toolroom Vaults Vol. 6
Rene Amesz, PAGANO, Yamil, Piem, Camilo Franco, Alex Fioretti, Mike Vale, Simon Doty, Andrea Roma, Paul Mirror, Paul Darey, George Privatti, Mike Ivy, Nimo Iero, Wise D & Kobe, Unomas, Sergio Fernandez, Nihil Young, Damarii, 7th Star, Nathan Brumley, Ten Story, Matt Smallwood, Ben Remember, Dino Maggiorana, DJ Fronter, Ronnie Spiteri, Steve O, Al Gibbs, Boris Smith, Ikaro, Mita Mita, Groovebox, Axel Karakasis, Filterheadz, Saccao, Van Dope, Chay, Dead Space, Mario Ochoa, Saison, DJ PP, Gabriel Rocha, Phunk Investigation, Federico Scavo, Felix Krocher, Aaron Sina, Egoism, Sleeperhold, Optimuss, Kishan, Rektchordz, Mike Newman, Greg Stainer, Scott Forshaw, John Moss, Taster Peter, Weekend Heroes, Tuneon, Luca Gaeta, Crespo, Dani Sbert, Zeitgeist
Toolroom Amsterdam 2022
David Amo, Julio Navas, Gustavo Bravetti, Tony Romera, Armand Van Helden, Mark Knight, Crusy, Dombresky, Mathieu Ruz, Bklava, Kideko, Leonardo Gonnelli, Hannah Wants, KC Lights, Leo Stannard, Chaney, Danny Howard, Majestic, Carly Wilford, Tough Love, Ali Story, Mat.Joe, Ninetoes, Flashmob, Saison, Siwell, Umberto Pagliaroli, Juliet Sikora, Tini Gessler, Sante, Audiojack, Kurd Maverick, Siege, Alex Preston, Jenn Getz & Alfie, Kid Enigma, CASSIMM, Carly Carmen, Piem, Robin M, Sanoi, Beacon Bloom, Lohrasp Kansara, Cami Jones, Maxinne, James Haskell, Yasmin Jane, Ellis Moss, Celeda, Denney, Dean Mickoski, Mattei & Omich, Melanie Ribbe, Simon Kidzoo, Will Taylor (UK), James Hurr, Hatiras, Pirate Copy, Diana Miro, Local Dialect, Ammo Avenue, Mike McFly, The Schmidt, Lizzie Curious, Moya, Eldon UK, Funkerman, Tania Foster, Port Manteau, Ben Delay, James Flower, KEFFI, FOOLiE, Various Artists
Toolroom Ibiza 2022 Vol. 2
KC Lights, Leo Stannard, Mark Knight, Gene Farris, Chaney, Danny Howard, Flashmob, Ango Tamarin, Carly Wilford, Tom Enzy, Rion S, Friend Within, ARA, Hannah Wants, GW Harrison, Piem, Sante, Fabich, ESSEL, RETNA (UK), NightFunk, Prok & Fitch, Saison, Muzzaik, DJ Rae, Maxinne, Jaded, Ellis Moss, Davide Squillace, Matteo Spedicati, Javi Bora, Richard Ulh, Émilie Rachel, Kapowsky, Crusy, Alex Preston, Siege, James Hurr, Nihil Young, Paige, Beacon Bloom, Twolate, Worthy, Simon Kidzoo, Will Taylor (UK), Malone, Shyam P, AZETE, Mikaela, Poppi, Eldon UK, Blvckr, Sinner & James, Ron Carroll, Jay Vegas, Denton (UK), Senhaji, Daniel Orpi, Eskuche, Capa (Official), Luke Coulson, Ben Delay, Bluey, LEFTI, Cosmin Horatiu, Tomi&Kesh, HowTru, Tony Cortez, Various Artists
Glasgow Underground Ibiza 2022 (Extended DJ Versions)
Westend, Kevin McKay, Wayne Hernandez, Kyle Walker, Missy, Gettoblaster, Franklyn Watts, Gruuve, Lee Cabrera, Bleech, Milos Pesovic, Matt Sassari, Paluma, LOVRA, Notelle, Eppers, Start The Party, DJ Mark Brickman, Sam Dexter, Tom Savage, Oscar Barila, Trevor Gordon, Jen Payne, Tom Felix, Jason Hodges, Jesusdapnk, Francesco Poggi, Joe Vanditti, Mallin, Roze Wild, Discosteps, Brett Rubin, Vibonacci, Carl Waller, Terri-Anne, Jess Kidd, Mateo & Matos, Jay de Lys, Jayden Voss, Stanny Abram, Pirate Snake, Rettake, Sunday Noise, Freiboitar, Music P, Sllash & Doppe, Nautica (UK), Nofone, Bondar, Nandito, Blue Jade, Gianmarco Limenta, Dew (FR), DONT BLINK, Fab Massimo, J & The Rest
Déepalma Ibiza 2022 - DJ Edition (Compiled & Mixed by Yves Murasca & Rosario Galati)
BiG AL, Moe Turk, No Parachute, Chanknous, Ucha, Arco, Mollono.Bass, Dario D'Attis, Harry Romero, Some & Different, Gorge, Danny Serrano, Eelke Kleijn, Tube & Berger, Alegant, Westbam/ML, Inga Humpe, Yves Murasca, Rosario Galati, Karolyn Haze, Chasing Kurt, Momo Khani, Meindel, Claptone, Nathan Nicholson, Darksidevinyl, Gabriel Vezzola, Kolsch, 84Bit, Roland Clark, Milk & Sugar, Todd Terry, Gypsymen, David Penn, Jabato, Alex Lo Faro, Keyano, Vanilla Ace, K & K, Earth n Days, Mark Knight, Yvvan Back, Meines, Gianmarco Limenta, James Silk, Danilo De Santo, Sonny Fodera, Miguel Migs, Coco Bonne, StanLei, Kurtz, Alex Kentucky, Zhanna Ona, Feint Young Son, Scott Diaz, Duwayne Motley, Tim Davis, Saison, Brazen, Husky, Kataa, Raw Underground, T.Markakis, ColorJaxx
Toolroom Ibiza 2022
Mark Knight, Cari Golden, James Hurr, LOVRA, Hugel, Leftwing : Kody, Hannah Wants, ARA (UK), Martin Ikin, Hayley May, Mason Maynard, Chaney, GotSome, Georgia Meek, Disaia, Space Future, Ango Tamarin, Mila Falls, ESSEL, GW Harrison, DJ Rae, Deeper Purpose, Alex Preston, Javi Bora, Cinthie, Richard Ulh, Ashibah, Iglesias, Classmatic, Thomas Newson, Simon Ray, Chinonegro, Nicolas Caprile, The Deepshakerz, Lauren L'aimant, Maxinne, Hotswing, Tim Baresko, Daniel Orpi, Tini Gessler, Ben Remember, De La Swing, Rendher, Pansil, Alex Gewer, Per QX, Elias Bravo, Will Taylor (UK), David Tort, Italobros, MANT, Bruce Grooves, Ellis Moss, Ladebare, Connor Haley, Siwell, Miguel Bastida, James iD, Nihil Young, Paige, saysaysay, Ben Delay, Kisch, Laura Davie, Crusy, Pirate Snake, Pleight, Paul Harris, Tru Concept, AMEME, Karretero, Ali Wilson, Matt Smallwood, KeeQ, Stonez, Various Artists
Milk & Sugar Pres. Stardust, Vol. 4
Weiss (UK), Soul Avengerz, Milk & Sugar, M&S, The Girl Next Door, Purple Disco Machine, Todd Terry, Jocelyn Brown, Martha Wash, Softmal, LLølita, Lucenamusic, Soulife, Hatiras, Sebb Junior, Siege, Dirty Disco Stars, Cream Color, Earth n Days, Inaya Day, Greg Gould, Angelo Ferreri, Alex Lo Faro, Karol XVII & MB Valence, The Checkup, Vanilla Ace, T.Markakis, Sammy Deuce, Yves Murasca, Andre Rizo, Jesse James, James Silk, Matthias Tanzmann, KPD, Coeo, Dope Demeanors, Disclosure, Rosario Galati
Toolroom Vaults Vol. 4
Erik Hagleton, Rene Amesz, Muzzaik, DEL-30, Tim Baresko, Clyde P, PAGANO, Jason Chance, Siwell, Him_Self_Her, Ronnie Spiteri, Groovebox, Blaqwell, Hauswerks, Oscar L, Steve Mulder, Rafa Barrios, My Digital Enemy, Federico Scavo, Quivver, Mike Ivy, Nimo Iero, DJ PP, Gabriel Rocha, Adrian Hour, Matt Smallwood, Wise D & Kobe, Cristian Varela, Marcellus, Mario Ochoa, Vlada Asanin, Egoism, Optimuss, Solarc, D. Diggler, Nadja Lind, Gaston Zani, The Golden Boy, Norwood & Hills, 123XYZ, Samm, Andrea Roma, Camillo Franco, Jamie K, Matt Samuels, Jason Burns, Mike Newman, The Basilica, Deep City Groove, Dataworx, Felix Krocher, Fibre-Optic, Thee Cool Cats, Agent Orange, Rain City Riot, Samuel Dan, Sleeperhold, Bordertown, Peter Bailey, Bill Rogers
Toolroom Miami 2022
Mark Knight, Mason, Astrotrax, Martin Ikin, Shola Phillips, Havoc & Lawn, GUZ (NL), Flashmob, Nic Fanciulli, RETNA (UK), Alex Preston, Shadow Child, Chaney, Niko The Kid, Gene Farris, Maxinne, Max Styler, Kyle Walker, Sllash & Doppe, Latmun, ESSEL, Yasmin Jane, Ellis Moss, Jinadu, Wh0, Just Aaron, DJ S.K.T, Qubiko, Bim, Francis Mercier, Franky Rizardo, Anelisa Lamola, Carly Wilford, Crusy, Felix Da Housecat, Chris Trucher, Eksman, Endor, GotSome, Kokiri, Tasty Lopez, Dopamine, Ali Story, Huxley, GW Harrison, C'mon, Mat.Joe, Otistic (DE), Robin M, Iglesias, Ango Tamarin, Rene Amesz, Divine, Siege, The Deepshakerz, Karmina Dai, Juliet Sikora, Tini Gessler, Joseph Edmund, Tim Baresko, Ben Malone, Denney, Manda Moor, Nihil Young, Paige, Sarah De Warren, Pirate Copy, Nicolas Caprile, Boy North, Mac & Ward, Tony Cortez, Fletcher Kerr, CDC (UK), Cathy Battistessa, Denton (UK), Frents, FLETCH (GB), Various Artists
UNDERGROUND VIBES Compilation
Chapter & Verse, Kala'An, David Penn, KPD, Jo Crimaldi, Daniele Kama, Simone Burrini, Marck Jamz, Alperen Duman, Pleasant Avenue, Angelo Ferreri, Red Met, Tom Forester, No Hopes, Foo Funkers, Tiny Blue, Alessio Cala', DJ Anton, Denis Rublev, Heart Saver, Yuri Eleven, Piero Scratch, Federico Rosa, Kuestenklatsch, Carlo Caldareri, Drop 2 Jump, Peter Brown, Syndrew, Tete De La Course, Rocio Starry, Darksidevinyl, Juarez, Kanetaker, Gas Di Fede, Davide Toschi, Endigo, Pavzo, Luca Rubis, Christian Vila, Product Of Us, Laurent Grant, Lei, Infamouz, UGVK MUSIC, Misha Klein, Adam De Maaral, Tonis, Sam Eynon, Greg N Grandi, Luke Nash, Arzenic, Kuzey, Dave Roy Bland, Skayem, 22 Weeks, Alkali, Leo N, Daniel Barross, Laure Brender
Toolroom House Party Vol. 7
Chaney, Laura Davie, GW Harrison, Tim Baresko, Mark Knight, Beverley Knight, London Community Gospel Choir, KC Lights, Leo Stannard, NERVO, Biscits, MITA (BR), Sandy B, Illyus & Barrientos, Daniel De Bourg, DiVine (NL), Earth n Days, Wankelmut, Anna Leyne, Nic Fanciulli, Andrea Oliva, Sllash & Doppe, Sante, Qubiko, Denis Ago, Chuck Roberts, Siege, Kormak, Friend Within, Sinner & James, Latmun, ALISHA, Mattei & Omich, Steff Daxx, Wally Lopez, Technasia, Green Velvet, Detlef, Steve Edwards, Tuff London, Rene Amesz, Mihalis Safras, Nihil Young, Paige, Dario D'Attis, Shyam P, Siwell, Umberto Pagliaroli, Neal Porter, Ben Muetsch, Piem, Yemi Bolatiwa, Uness, Ruben Mandolini, Mat.Joe, Ben Remember, Junior Sanchez, DJ Boris, Alex Kennon, Federico Scavo, Iglesias, Dave Spoon, Blueprint, Martin Badder, Rafa Barrios, Ron Carroll, Jay Vegas, Baltra, Seb Zito, Mizbee, Daniel Orpi, Eskuche, James Hurr, Tasty Lopez, Simon Kidzoo, DEMOU, Clyde P, GAWP, Elijah & Grundy, Kinnerman, Dalfie, Heliotype, Joseph Edmund, Ludo Lacoste, Will Taylor (UK), AZETE, Cathy Battistessa, Denton (UK), Mike Ivy, CHESSER, Late Replies, RSquared, Ben Cheel, Ron Costa, ANUQRAM, Type3, Jimmi Harvey, Morelia, E.R.N.E.S.T.O, Not Not
Funky Tech House Compilation
Angelo Ferreri, Moon Rocket, Bel-Ami, David Penn, KPD, Art Of Tones, Jarred Gallo, Peter Brown, Luis Ormeño, Mirko & Meex, Robbie Rivera, Ant LaRock, DJ James Ingram, Sisto, Hatiras, Dirty Disco Stars, ColorJaxx, Kou, Crowd Control, Feridun Bey, Marco C., FEX (IT), Sander Dellariva, Alessio Cala', Yakka, Angelo Scalici, Luca Sgarro, Mauri Fly, Re-Tide
Defected presents House Masters - Todd Terry
Everything But The Girl, The Todd Terry Project, Jungle Brothers, Bizarre Inc, Playgroup, KC Flightt, Todd Terry, Jocelyn Brown, Martha Wash, Leroy Burgess, B.M.E., Fay Victor, The Darryl James/David Anthony Project, Tara McDonald, DJ Sneak, Terry Hunter, Kenny Dope, Todd Terry All Stars, Royal House, Black Riot, Masters At Work, House Of Gypsies, Gypsymen, Dred Stock, CLS, Sound Design, Sax, Elan, Hardhouse, Lime Life