Funk n' Beats, Vol. 4 (Mixed by Fort Knox Five)
Fort Knox Five, Malente, The Fundamentals, Black Machine, Basement Freaks, Mustafa Akbar, Empresarios, Slynk, SkiiTour, The Noisy Freaks, Wicked City, Watch TV, El Gran Lapofsky, The Primetimes, Kormac, Lack Of Afro, Steve Marriott, BadboE, Flow Dynamics, The Funk Fury, Nappy Riddem, Prosper, Stabfinger, Rhythm Mode:D, Joe Quarterman, Ugly Duckling, The Allergies, Andy Cooper, Skeewiff, Dynamo Productions, Various
Date de sortie
2018-03-09Label
Bombstrikes
Catalogue
BOMBFUNKB004Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
Titre / Artistes
Label / Remixers
Genre / BPM & Clé
Sorties
Les utilisateurs ont aussi acheté
Funk n' Beats, Vol. 10 (Curated by Boca 45)
Boca 45, Katalyst, Hundred Strong, Tom Central, Kaitain, Paul Nice, Phill Most Chill, Leisure Allstars, Krafty Kuts, Chali 2na, Soundsci, DJ Tron, Aeon Seven, DJ Moneyshot, DJ Woody, Emskee, Claude Cooper, Brain Fog, The Gaff, X-Ray Ted, The Bronx Dogs, Mistasweet, Djar One, J.P. Bimeni, The Black Belts, Nat Tate, Kali Pheonix, Space Invadas, Western Roots, One Cut
Defected presents Most Rated Ibiza 2022
Various Artists, Jamie Jones, S.A.M., Sarah Ikumu, John Summit, Sonny Fodera, SHELLS, Vintage Culture, B Beat Girls, Rune, Claptone, Honey Dijon, Ramona Renea, Bob Sinclar, A-Trak, Darius Syrossian, George Smeddles, AMP Fiddler, Andrés, Dames Brown, Sophie Lloyd, Pauline Taylor, Sailor Jane, R.E.A.D., Jack Back, Elise LeGrow, David Penn, Leon Stanford, Deetron, Inaya Day, Harry Romero, Gerd, SeeMeNot, Mr. V, Yousef, The Melody Men, Mike Dunn, LOA., DJ Spiller, Sophie Ellis-Bextor, OFFAIAH, Guilty Empress, The Shapeshifters, Adi Oasis, Girls of the Internet, Payfone, Floorplan, Ferreck Dawn, Jem Cooke, Danny Howard, Dennis Ferrer, James Yuill, Disciples, Marco Faraone, Lolita Leopard, Steve Bug, Cle, Make A Dance, Dave + Sam, Miguel Migs, Jamie 3:26, Jurgen Bouman, Acid Jerks, Joel Corry, Sio, Fka Mash, Low Steppa, Saison, youANDme, Kristina Sheli
Disco Funkin', Vol. 4 (Curated by Birdee)
Birdee, Anoraak, Maria Uzor, Da Chick, Dan Shake, Javi Frias, Shaka Loves You, Fingerman, Kraak & Smaak, Cleopold, Barbara Tucker, Nick Reach Up, Mark Lower, Smoove and Turrell, Natasha Watts, Young Pulse, Ivar, Natasha Kitty Katt, DJ Mark Brickman, Vanessa Jackson, Patawawa, Enrico BSJ Ferrari, Tilman, Phonk D, J.N.E., Jet Boot Jack, Sugarstarr, Get To Know
Funk N' Beats, Vol. 9 (Curated by Jim Sharp)
Jim Sharp, El Da Sensei, Sam Krats, Sly5thave, Jesse Fischer, Randy Maverick, Wax, Lack Of Afro, EOM, Herbal T, Shaka Loves You, Ugly Duckling, LTF, Natural Self, Alice Russell, Gizelle Smith, The Mighty Mocambos, The Allergies, Marc Hype, Jim Dunloop, Dynamo Productions, Itsu Uno, Kidda, Ali B, Afika NX, X-Ray Ted, Kraak & Smaak, Ben Westbeech, The Bamboos, Skill, Daddy-O
Funk N' Beats, Vol. 8 (Curated by X-Ray Ted)
X-Ray Ted, Fleur Earth, Nautilus, Cantaloop, Mr Doris, N'fa Jones, D-Funk, Dynamite MC, Alexander Norman, People Under The Stairs, Ugly Duckling, Boca 45, Flow Dynamics, Fort Knox Five, Flex Mathews, Imagine This, Bazza Ranks, DJ Yoda, Izza Kizza, A.Skillz, Nostalgia 77, The Fundamentals, Double Dee, Steinski, Nick Thayer, Ali B, Soopasoul, The Precious Lo's, T-Groove, Milton Jones Rhythm Syndicate, The Traffic, Brownout, The Allergies
Bass Funk, Vol. 5 (Curated by Krafty Kuts)
Krafty Kuts, Delta Heavy, Blackout Ja, Stickybuds, Shaka Loves You, Fullee Love, Sly5thave, Ninjula, The Noisy Freaks, Wicked City, Mike Dogg, Nitti, Haywyre, Ali B, Baby Bam, Fort Knox Five, K+Lab, Dynamite MC, Opiuo, Matixx, The Funk Hunters, LIINKS, Sharam Jey, Kolombo, CLB, Doc Zee, Suga7, Yo Speed, Stretch 'n' Vern, Dubra, Infekto
Funk N' Beats, Vol. 7 (Curated by Marc Hype)
Marc Hype, JFB, Shaka Loves You, Red Astaire, The Nextmen, Farina Miss, Mr Dero, Quantic and his Combo Barbaro, Speedometer, Ria Currie, Soopasoul, Sitzka, X-Ray Ted, Voodoocuts, Hot 8 Brass Band, Jim Dunloop, The Allergies, Captain Planet, Jazzanova, Jimi Tenor, Nicole Willis, Jonathan Maron, Eric Boss, The Traffic, Sola Rosa
Funk n' Beats, Vol. 5 (Mixed by The Allergies)
The Allergies, Imagine This, Bazza Ranks, Dusty Donuts, Chali 2na, The Funk Hunters, Andy Cooper, The Haggis Horns, Doc Brown, Wax, Lack Of Afro, Herbal T, Pete Cannon, Dr Syntax, Flevans, Djar One, BlabberMouf, Ty, Miles Bonny, Seanie T, Bo Saris, Koaste, Roast Beatz, Voodoocuts, Fort Knox Five, The Killer Meters, DJ Format, Abdominal, Flow Dynamics, Soopasoul, Aspects, Renegades Of Jazz, The Traffic, Tim Love Lee, Various Artists
Funk n' Beats, Vol. 3 (Mixed by Featurecast)
Featurecast, The Wiseguys, Dynamo Productions, The Allergies, Smoove, Marc Hype, Jim Dunlop, Chrome, Ced Gee, Uncle Mic Nitro, Curoc, Aldo Vanucci, Lack Of Afro, Prosper, Stabfinger, All Good Funk Alliance, Beatvandals, A. Skillz, Tom Booze, Max Sedgley, Black Grass, Quantic Soul Orchestra, Tim Love Lee, Flevans, Ill Legit, Pugs Atomz, Wes Restless, Deadly Avenger, The Mighty Show Stoppers, Various
Funk n' Beats, Vol. 2 (Mixed by Beatvandals)
Beatvandals, Gaddy, A. Skillz, Boca 45, Mooqee, Pepe Deluxé, Alice Russell, Quantic Soul Orchestra, Basement Freaks, Cut La Roc, Bushy, Herbgrinder, The Allergies, Pimpsoul, Pat Fulgoni, Prosper, BadboE, Soopasoul, Real Elements, Flow Dynamics, Fdel, Shakedown, War, Jem Stone, Foxy Cheex, CMC, Silenta, Cedric Bremer, Martin Solveig, Various Aritsts
Cosmopolitain Jazz Pop Lounge Top 100
Triple Talk, I Follow Rivers, Swiss Army Big Band, Yesnut, Skyfall, United Sound Of America, La Mash, Lounge oo Lounge, Collectif Ethnic, Eddie's Swing Cats, Antiquariat, Caesar Gergess, The Dusk Wanderers, Melissa Lischer, Valentina, The Sura Quintet, Manoya, Professional Piano, Am I Wrong, Blurred Lines, The Surflounge Gang, Art Spike Schloemer, Cell Tix, Justin Grand, Ralf Rondell & Friends, Somewhere Over the Rainbow, Pheno-men, Mandala Fields, David Intrator, Ronald Boreas, Somebody That I Used to Know, Bermuda Twins, Tranquilo, Say Something, Silk Grooves, Jess & Jess, Ku You, Chillo, Aqua Mundi, The Jazzguys, Prohibisound, Philip Aniskin, Alexsandra Mell, Mode 8, Brenda Lost, Vinito, Rashan & Alwan, Rekrutenspiele Schweizer Militärmusik, Hauptmann Bernhard Meier, G-Bakamela, Music Paradise, Eddy Chrome, Aida Moniz, Lafoliedamour, Amitola, The Magical Corner, Esteban Garcia, Subworks, Dr. Yow Yow, Slow Swing, Sky And Sand, Pyro Pyro, DJ Sakin, Armando Trovajoli, John Soultek, Invisible Tune, No Panties Allowed, Loungeworx, Baghira, Electric Moods, Cesar Martinez Ensemble, Clark Parker, Groove Juice, Rey Salinero, Pearls Of Ibiza, Michael E, Michael Vitoria, Lilli, Leander Janik, Schwarz & Funk, Downbeat Crackz, Blue Horizon, D Project, Rock-Candy, DJ Hot Hands, Sweet Pepper, Chill Ind, G Fox, Chill Groovers, Champion Beans, Pater Rob, Love Pacific Industries, Omma, Maya, Oscar Salguero, Inusa Dawuda, STJ, Maureen Sky Jones, Lakeside Legends, Leotone, Music Train Quintet, The Trastevere Jazz Brass, Beatmechanic, Jazz Chillerz, Michael Jones, Carlton Dilks, Hauptmann Werner Horber, Fn Twentytoo
Bass Funk Vol. 1: Mooqee
Mooqee, Jungle Brothers, Ali B, Kontaktor, MC Zulu, Neon Steve, Stereo Shiftaz, Drumattic Twins, Pimpsoul, Alaska MC, Opiuo, Herbgrinder, Credit To The Nation, Santero, MC Shureshock, All Good Funk Alliance, Think Tank, Neighbour, Kate Mullins, McMash Clan, Kraak & Smaak, Nick Thayer, Brothers Bud, Rory Lyons, Charlotte Dobre, Featurecast, Farina Miss, Greg Blackman, Bianca Gerald, Utah Saints, Various Artists