Armada Electronic Elements - Ibiza 2022 - Extended Versions
Delerium, Sarah McLachlan, Eelke Kleijn, Joachim Pastor, Tinlicker, Jamie Irrepressible, Âme, Lufthaus, Agents Of Time, Alan Fitzpatrick, Lawrence Hart, Marc Romboy, Stephan Bodzin, Maxim Lany, Jan Blomqvist, Jimi Jules, Joy Tyson, Nathan Curran, Yotto, Laudic, mOat (UK), Cedric Gervais, Jem Cooke, Pablo Nouvelle, Lyke, Le Youth, Sultan + Shepard, Emily Falvey, Tensnake, Fiora, DJ Oyster, Faithless, R Plus, Amelia Fox, Matt Fax, AVIRA, Dan Soleil, AMEME, Andrea Oliva, Alfa Romero, Fur Coat, Woo York, Kasablanca >, AIA, Hunter/Game, Giorgia Angiuli, Petar Dundov, Henry Green, Trey Mirror, Durante, Hypervision, Tanner Wilfong, Furcloud, Nash & Pepper, OLAN
Fecha de lanzamiento
2022-06-10Compañía discográfica
Armada Electronic Elements
Catálogo
ARDI4396Agregar a la cola
Agregar a la lista de reproducción
Título / Artistas
Compañía discográfica / Remixers
Género / BPM & Clave
Lanzado
Otras personas también compraron
Déepalma Ibiza Winter Moods, Vol. 5 (DJ Edition)
Cedric Salander, Flip (BR), Karol XVII & MB Valence, Lazarusman, Dole & Kom, Royksopp, Alison Goldfrapp, Claptone, Nathan Nicholson, Reenday, Hollistic, Maya Jane Coles, Faithless, Nathan Ball, Rich Vom Dorf, Mika Olson, SIS, Gorge, Danjo (ITA), Yves Murasca, Rosario Galati, Green George, Andre Rizo, Starving Yet Full, The Spirit Project, Dilby, Mollono.Bass, Seba Campos, Ucha, Darksidevinyl, Milk & Sugar, Miguel Migs, David Penn, Wamdue Project, Dj Red, Two Suns, Siobhan Jones, Jamie Jones, George Cynnamon, T.Markakis, Coeo, KPD, Grace Kim, Kataa, Some & Different, Joe Killington, Alaia & Gallo, Michel Cleis, Toto La Momposina, Earth n Days, Glen Horsborough, MVTTIE, Lee Walker, Brent Anthony, Ian Metty, Rahjwanti, Tabia, Andhim, Tommy Gustav, Ante Perry, Dayne S, Gui Boratto, Felix Raphael, Huaira, Oliver Schories
Armada Electronic Elements - Ibiza 2023 - Extended Mixes
Troels Abrahamsen, Kolsch, Eelke Kleijn, Booka Shade, Yotto, AVIRA, Dan Soleil, Joachim Pastor, Henrik Schwarz, Richard Judge, Auggië, Aname, Jan Blomqvist, Three Drives, Three Drives On A Vinyl, Panama, Nils Hoffmann, Delerium, Sarah McLachlan, Trikk, Icarus, Maxim Lany, Corren Cavini, REBEL YOUTH, Notre Dame, AMEME, Lane 8, Lee Cabrera, Cubicolor, Stereoclip, DIM KELLY, Lou Zweegers, Ivory (IT), Le Youth, Hessian, Able Joseph, Kiko Franco, Wadd, Sazi Cele, Spada, mOat (UK), Nathan Nicholson, Sasson (FR), SOMMA, Joris Delacroix, Glowal, Nico de Andrea, Vanetty, THEMBA (SA), Tasan, Skatman, Estiva, Julia Church, Eli & Fur, Marsh, Artche, Volaris, SØNIN, AunA, Denis Horvat, Jem Cooke, Avoure, Jager, Sassa, Trance Wax, Ferry Corsten, Ilija Djokovic, Scorz, Tommy Farrow, KASIA (ofc), Dense & Pika, Rawfox, Chloé Caillet
Déepalma Ibiza 2023 - 10th Anniversary (DJ Edition)
Momo Khani, Cedric Salander, Yves Murasca, Rosario Galati, Steve Kelley, Chanknous, lalo leyy, Freuds, Ucha, Voguz, Moby, CamelPhat, Maya Jane Coles, Seba Campos, Iman Hanzo, Gorge, Andhim, Gabriel Vezzola, Kolsch, Michael Mayer, Joe Goddard, Rich Vom Dorf, Hollistic, Lello Russo, Sabatino S, Venessa Jackson, George Cynnamon, Mylo, Claptone, Martin Waslewski, The Believers, Loui & Scibi, The Ger-Man, LITERATURA, David Penn, Angelo Ferreri, CASSIMM, Babert, Iago, Peter Ellis, Rion S, Fatboy Slim, Carl Cox, Dan Diamond, Meines, Alex Lo Faro, Miguel Migs, Aya, ColorJaxx, Local Options, Michael Gray, Kimberley Brown, Shirley Marie Graham, Saison, Husky, Alyson Joyce, T.Markakis, Elisa Elisa, Nick Curly, Alex Kentucky
Armada Electronic Elements, 2023 - Extended Versions
Eelke Kleijn, Innellea, Maxim Lany, Agents Of Time, Vicky Who?, Robbie Williams, Lufthaus, Marc Romboy, Stephan Bodzin, Jan Blomqvist, Trikk, XIRA, AVIRA, Denis Horvat, Giorgia Angiuli, Klur, Hildur Ottilia, Jimi Jules, Craig Walker, Stereoclip, DIM KELLY, Kidnap, Nicky Elisabeth, Lane 8, Enamour, Warung, Lights, i_o, Le Youth, Amonita, Makebo, mOat (UK), Pablo Nouvelle, William Orbit, Gaia, Eli & Fur, Leo Stannard, PRAANA, Shina Williams & His African Percussionists, THEMBA (SA), Sultan + Shepard, Shallou, Hessian, Joachim Pastor, Matt Fax, Miss Kittin, Nicolas Masseyeff, Ed Begley, Casper Cole, EMBRZ, Roland Clark, Dean Mickoski, Henry Green, Trey Mirror
Anjunadeep The Remixes 2022
Ben Böhmer, Gordi, Forma, OLAN, Leaving Laurel, Andy Moor, Whiteroom, Adam White, Sebastian Reynoso, São Miguel, Monolink, Tinlicker, Nils Hoffmann, Julia Church, Jon Gurd, Dusky, Nicky Elisabeth, Qrion, Joseph Ray, Lakou Mizik, Alan Fitzpatrick, William Orbit, Marsh, Nox Vahn, Luttrell, Rhodes, Steven Weston, Sun Ra
Quattro III
John Digweed, Miles Atmospheric, DNA Presents, Soel, Circulation, juSt b, Norb (HU), Davide Squillace, Nolan, Aubrey Fry, Luke Chable, Artche, Quivver, Sasha Carassi, Rinzen, Evans, Hermanez, Masaya CH, Dino Lenny, Robert Babicz, Speakwave, Pole Folder, CP, B-Vision, Dimitri Nakov, Kohra, EdOne, The Morning Factory, Bedrock, Satoshi Fumi, Ian O'Donovan, Pig&Dan, Randall Jones, Captain Mustache, Davina
Anjunabeats The Yearbook 2022
Above & Beyond, Marty Longstaff, anamē (SE), Andrew Bayer, Alison May, Grum, Tigerblind, Robyn Sherwell, JODA (UK), Mat Zo, BT, Ilan Bluestone, Caitlin Charters, Kasablanca >, BLR, Robbie Rise, Sunny Lax, Sarah Appel, Alex Sonata & TheRio, Oliver Smith, Genix, Jerome Isma-Ae, Weekend Heroes, ALPHA 9, Tom Bailey, Scorz, ANUQRAM, Laura van Dam, Matt Fax, Mirror Machines, Amy Wiles, Fatum, Myon, Alissa Feudo, ADZ
Anjunadeep The Yearbook 2022
Tinlicker, Nathan Nicholson, Lane 8, Rae Morris, Marsh, Simon Doty, CRi, Amonita, Makebo, Eli & Fur, Moon Boots, Cherry Glazerr, Nils Hoffmann, Tender, Joseph Ray, Låpsley, Steven Weston, Leo Wood, Jon Gurd, Juno Mamba, Nox Vahn, Cubicolor, Luttrell, Sara James, OLAN, Jody Wisternoff, James Grant, Braxton, Rezident, Nicky Elisabeth, Romain Garcia, MOLØ, Fluida, Enamour, Shobi, My Friend
Déepalma Ibiza Winter Moods, Vol. 4 (DJ Edition) [Compiled and Mixed by Yves Murasca & Rosario Galati]
Oliver Koletzki, Kellerkind, Energy 52, Moby, Arco, Gorge, Markus Homm, CamelPhat, Butch, Martin Waslewski, Corsica One, Mika Olson, Yves Murasca, Chasing Kurt, Rosario Galati, Alex Kentucky, Ivan Garci, Coeo, T.Markakis, Ivan Pica, Karolyn Haze, Cesar De Melero, D.O.D., Faithless, Jazzie B, Suli Breaks, Fatboy Slim, Roger Sanchez, Julie McKnight, Park & Sons, Yvvan Back, David Penn, ATFC, Sweetpower, Andre Rizo, DJ Jeroenski, Dave Leatherman, Earth n Days, Ron Carroll, Milk & Sugar, CASSIMM, Babert, Mark Knight, Tube & Berger, Mat.Joe, Tex Amos, Mollono.Bass, Leonardo Gonnelli, Prok & Fitch, Frankey & Sandrino, Ucha, LITERATURA, Nii Tei, Da Le (Havana), Simone Vitullo, Liva K, Brigitte Wickens, Dole & Kom, Massimo Lippoli, Amorhouse, Tonix, Eelke Kleijn, Booka Shade, Andhim, Robin Hassler, Oliver Schories
Toolroom Amsterdam 2022
David Amo, Julio Navas, Gustavo Bravetti, Tony Romera, Armand Van Helden, Mark Knight, Crusy, Dombresky, Mathieu Ruz, Bklava, Kideko, Leonardo Gonnelli, Hannah Wants, KC Lights, Leo Stannard, Chaney, Danny Howard, Majestic, Carly Wilford, Tough Love, Ali Story, Mat.Joe, Ninetoes, Flashmob, Saison, Siwell, Umberto Pagliaroli, Juliet Sikora, Tini Gessler, Sante, Audiojack, Kurd Maverick, Siege, Alex Preston, Jenn Getz & Alfie, Kid Enigma, CASSIMM, Carly Carmen, Piem, Robin M, Sanoi, Beacon Bloom, Lohrasp Kansara, Cami Jones, Maxinne, James Haskell, Yasmin Jane, Ellis Moss, Celeda, Denney, Dean Mickoski, Mattei & Omich, Melanie Ribbe, Simon Kidzoo, Will Taylor (UK), James Hurr, Hatiras, Pirate Copy, Diana Miro, Local Dialect, Ammo Avenue, Mike McFly, The Schmidt, Lizzie Curious, Moya, Eldon UK, Funkerman, Tania Foster, Port Manteau, Ben Delay, James Flower, KEFFI, FOOLiE, Various Artists
Summer Collection 2022
BUDD, Dkeymusik, Traumhouse, Alan Schultz, Plecta, Fabri Lopez, AtalaiA, Simon Shackleton, Tepes, Kabi (AR), Jelly For The Babies, Veliko, Mango, Fløa, Billka, Kike Roldan, Domingo +, Gaston Sosa, Peter Makto, Mustafa Ismaeel, Dastan (US), Mai Lawson, Sebastian Glazba, Martin Fredes, Juan Sapia, Zalvador, Nick Warren, DONAES
Unity Pt. 3
ANNA (BR), Ravid, Cassian, Woo York, Colyn, Recondite, 8Kays, Ubbah, Marino Canal, Kevin de Vries, Massano, Innellea, Aera, Yubik, Fideles, Agents Of Time, Citizen Kain, Binary Finary, Dyzen, Jan Blomqvist, Mahri, Konstantin Sibold, Mark Reeve, The Element MT, Lyke, Juan Hansen, Øostil, Angelov, Argy, ANII, Binaryh, Alfa Romero, Mark Hoffen, Beswerda, Armonica, David Lindmer, Dino Lenny, Echonomist, Glowal, Hunter/Game, Drown, Mooglie, Josh Gigante, Nandu, Olympe, Coeus
Black Hole House Music 06-22
Sied van Riel, Giuseppe Ottaviani, Natalie Shay, Evelynka, ASHER SWISSA, Korolova, Fonzerelli, The Private Language, Christina Novelli, Orjan Nilsen, Max Vangeli, ZOYA, Dirkie Coetzee, Deeper Calling, Peter Illias, Sem, Dr. Space, Oliver Harper, Sebastian Schetter, Dave Ralph, Rozalla, HouseWerk, Ducamp, Cihanback, Chloé Doré, Tim Bozhkov, Tim Bliss, EMIOL, Matt Kerley, Émilie Rachel, Jardin, Nick K2, Julien Schwarz, Pastel Blue, Deerave, William Schneider, Ryan Murnane, Will Atkinson, Cari Golden
Timeless Ibiza
Morttagua, Rauschhaus, Robin Schellenberg, Mimram, DJ AroZe, Aaron Suiss, Peled, Paul Angelo, Don Argento, Revival Agents, Maty Owl, John Cosani, Mariano Mellino, Moonbeam, Klunsh, Stylo, Q.U.A.K.E., Haptic, Luke Coulson, Eleonora, Ubbah, Space Motion, Paradoks, Glenn Morrison, Dave Ohms, Gaby Endo, Dizharmonia, Dabeat, Kamilo Sanclemente, Blancah, Robert Babicz, Rafael Cerato, Haze-M, Melody Stranger, Uncloak, Lunar Plane, Oliver Winters, Danny Oliveira, DNYO, Marst, IY, Weekend Heroes, Shamans
Déepalma Ibiza 2022 - DJ Edition (Compiled & Mixed by Yves Murasca & Rosario Galati)
BiG AL, Moe Turk, No Parachute, Chanknous, Ucha, Arco, Mollono.Bass, Dario D'Attis, Harry Romero, Some & Different, Gorge, Danny Serrano, Eelke Kleijn, Tube & Berger, Alegant, Westbam/ML, Inga Humpe, Yves Murasca, Rosario Galati, Karolyn Haze, Chasing Kurt, Momo Khani, Meindel, Claptone, Nathan Nicholson, Darksidevinyl, Gabriel Vezzola, Kolsch, 84Bit, Roland Clark, Milk & Sugar, Todd Terry, Gypsymen, David Penn, Jabato, Alex Lo Faro, Keyano, Vanilla Ace, K & K, Earth n Days, Mark Knight, Yvvan Back, Meines, Gianmarco Limenta, James Silk, Danilo De Santo, Sonny Fodera, Miguel Migs, Coco Bonne, StanLei, Kurtz, Alex Kentucky, Zhanna Ona, Feint Young Son, Scott Diaz, Duwayne Motley, Tim Davis, Saison, Brazen, Husky, Kataa, Raw Underground, T.Markakis, ColorJaxx
Armada Music - '90s / '00s Dance Hits, Vol. 1 - Extended Versions
Moony, Gadjo, Chocolate Puma, Ministers De La Funk, Jocelyn Brown, Olav Basoski, Fedde Le Grand, Ida Corr, Phats & Small, Smokin' Beats, Lyn Eden, Todd Terry, Scott Garcia, MC Styles, Shermanology, Kristine Blond, Mount Rushmore, The Knack, Funkstar De Luxe, Praise Cats, Andrea Love, The Good Men, Static Revenger, Afro Medusa, Harry Romero, Who Da Funk, Jessica Eve, Robbie Rivera, Laura Vane, Gianluca Motta, Molly, Laurent Wolf, Eric Carter, Lifelike, Kris Menace, StoneBridge, Therese, Wisdome, Robert Owens, Sil, Spankox, Lock 'N Load, Cache, Sound De-Zign, Joe T Vannelli, Csilla, T99, The Morphanage, Klatsch!, Itty Bitty Boozy Woozy, Rene Et Gaston, Dannii Minogue, Riva, Felix, Hammer House, DJ Renegade, Mark Van Dale, Enrico, Artemesia, Patrick Prins, Jark Prongo, The Ultimate Seduction, Klubbheads, Human Resource, Armin van Buuren, Speedy J, Rotterdam Termination Source
Opus 5
Alan Dixon, Nico de Andrea, Darla Jade, Nihil Young, Talal, Amy Wawn, Essa, Wolf Story, Migosy, Totoray, Issac, B.I.G., Marsh, 2088, Framewerk, Swoose, Sasha, Franky Wah, Borneo, Baril, LEV, Mr Sam, Johanson, Peer Kusiv, Romulus, Shyam P, Rosewall, Luttrell, ONYVA, Eleonora, Allies for Everyone, Balad, The Dualz, Howling, Kirsty Hawkshaw, Arpow, Morttagua, Melody Stranger, Aalson, Kiz Pattison, Micah Paul Lukasewich, B.B.E., Peer Kusiv, Avec
Milk & Sugar Pres. Stardust, Vol. 4
Weiss (UK), Soul Avengerz, Milk & Sugar, M&S, The Girl Next Door, Purple Disco Machine, Todd Terry, Jocelyn Brown, Martha Wash, Softmal, LLølita, Lucenamusic, Soulife, Hatiras, Sebb Junior, Siege, Dirty Disco Stars, Cream Color, Earth n Days, Inaya Day, Greg Gould, Angelo Ferreri, Alex Lo Faro, Karol XVII & MB Valence, The Checkup, Vanilla Ace, T.Markakis, Sammy Deuce, Yves Murasca, Andre Rizo, Jesse James, James Silk, Matthias Tanzmann, KPD, Coeo, Dope Demeanors, Disclosure, Rosario Galati
Trance 100 - 2022 - Extended Versions
Armin van Buuren, Sam Gray, Gareth Emery, Dani Poppitt, Ferry Corsten, Above & Beyond, Andrew Rayel, Takis, Zagata, Tom Staar, Nathan Nicholson, York, Oly, Tritonal, Codeko, Ashley Wallbridge, Kyau & Albert, Omnia, KhoMha, Nezzah, Shapov, Super8 & Tab, Stella, Luke Bond, Orjan Nilsen, Mark Sixma, MaRLo, Jennifer Rene, Roman Messer, Mike Zaloxx, Aly & Fila, Scott Bond, Charlie Walker, Matt Darey, Lost Tribe, Purple Haze, John O'Callaghan, Lo-Fi Sugar, STANDERWICK, Vini Vici, Tribal Dance, Natalie Wamba Berry, The Space Brothers, Roger Shah, Sian Evans, Be No Rain, AVIRA, System F, Kasablanca >, Maurice West, Lufthaus, Gabriel & Dresden, Jan Burton, Shears, Scot & Millfield, Solid Sessions, Jess Ball, Dezza, Dan Soleil, Carola (BR), ReOrder, Jordan Tobias, Crowd+Ctrl, Ben Thrills, Alexander Popov, Whiteout, Maor Levi, Roel, Grum, Boxer, Matt Fax, Estiva, Scorz, Eximinds, Fergie, D72, Chicane, Susana, Paul Oakenfold, Tempo Giusto, Oliver Smith, Natalie Holmes, Fatum, Lucid Blue, Lumisade, Vivid, Jen, Sunlounger, Inger Hansen, Susie Ledge, Oliver Moss, Cubicore, July Mell, Au5, HALIENE, CEA, Beatsole, Stefkoo, Bogdan Vix, Mona Moua, Claudiu Adam, Rub!k, Elle Vee, GXD, Feel, Alexandra Badoi, Andrew Mirt, Airbase, Dave Neven, Nicholas Gunn, Lost Witness, Andrea Britton, Maarten De Jong, That Girl, Ahmed Romel, Yoel Lewis, Rex Mundi, Chris Schweizer, Asteroid, KINETICA, Inversed, Billy Gillies, XiJaro & Pitch, David Forbes, Karen Overton, Ben Gold, Kazi Jay, Allen Watts, Silvela, Davey Asprey, Avao, Shane 54, Alex Sonata & TheRio, Aimoon, Dan Stone, Sean Mathews, Ahmed Helmy, Darren Tate, Jono Grant, Onova, Paul Denton, Ira, Lola Blanc
Armada Electronic Elements - Miami 2022 - Extended Versions
Maxim Lany, ARTBAT, Tinlicker, Nathan Nicholson, mOat (UK), Sam Martin, AVIRA, Jimi Jules, Linney, Le Youth, Anakim, Marc Romboy, Stephan Bodzin, Spada, Korolova, Âme, Eelke Kleijn, Lane 8, Solomon Grey, Roger Shah, Sian Evans, Armin van Buuren, Be No Rain, Kasablanca >, Alan Fitzpatrick, Lowes, Yotto, Anden, Charlotte de Witte, Luttrell, Fabrication, Shadow Child, Hand's Burn, Port Manteau, Rodriguez Jr., Sultan + Shepard, Andrea Oliva, Marsh, Denis Horvat, Lexer, AIA, Qrion, Lonya, Purple Pill, Joe T Vannelli, Csilla, Fat Sushi, Stereoclip, Falden, Genix, Zashanell, OCULA, Pablo Nouvelle
Armada Subjekt 2022 - Extended Versions
Mark Knight, Darius Syrossian, Prospect Park, New Hype, Donnie Sloan, Dombresky, Ricky Ducati, Kideko, Saffron Stone, Praise Cats, Andrea Love, Low Steppa, Guy Burns, Jey Kurmis, Hannah Wants, Wade, Andrea Oliva, DJ S.K.T, Iris Gold, R Plus, Amelia Fox, Mambo Brothers, Ministers De La Funk, Jocelyn Brown, Space Jump Salute, Martin Badder, Ridney, Infinity Ink, Brenden Praise, THEMBA (SA), Robosonic, Ashibah, Mat.Joe, Mr. V, Supernova, The Melody Men, Federico Gardenghi, Who Da Funk, Jessica Eve, Joe Smooth, Rene Amesz, Divine, Kamino, Harry Romero, D.O.D, David Penn, KPD, Shadow Child, Junior Jack, Sam Lowe, Guy Mac, G. Felix, Dead Space, Mica Paris, Kings Of Tomorrow, Cropper, MaddoxX, JDS, Artemesia, Patrick Prins, Tensnake, Cara Melín